грибок ногтя что делать? - вопрос №73686

 У меня грибок на ногте на руках, он начинает распространятся на другие пальцы, ноготь крошиться, что делать, как вылечить ???

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Дарья, конечно, проблема не из приятных.

С этой проблемой можно бороться.Во-первых, смените Ваши перчатки(если таковые сейчас есть).Во-вторых, стоит избегать ситуаций, когда Вы перегреваете руки(то есть, не париться в бане, не сидеть в горячей ванне).Обязательно, когда руки потеют, или Вы их просто помыли, вытирайте их тщательно насухо, и лучше одноразовыми полотенцами(бумажными, например).Пользуйтесь мягким антибактериальным мылом, а на ногти наносите лак Лоцерил.Хорошее средство.Старайтесь ногти подпиливать максимально коротко, и в одном направлении, не двигая пилку туда-сюда.И пилку после этого тщательно обрабатывайте(например спитром, а если найдёте формалин, то ещё лучше).Это нужно для того, чтобы убивать споры грибка, и чтобы лечение не шло насмарку.Ну и все Ваши полотенца для рук постирать при высокой температуре, и прогладить как следует утюгом.Опять же, дабы убить споры грибка.Ни в коем случае не пользуйтесь чужими пилками, ножничками и так далее!

Вот увидите, эффект будет)Удачи Вам)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Даша.

Грибковое поражение ногтей-онихомикоз является серьёзной проблемой и требует длительного лечения!!! Исключить из рациона любой алкоголь и сладкое!!!

Всё же придётся проходить длительное лечение антагонистами эргостерола: Флуконазолом!!! Не менее года! И местное лечение, которое назначила уважаемая Галина Александровна!!!

С уважением.