Как правильно объяснить? - вопрос №73841

Нужен совет! Как поступить? Стала встречаться с новым молодым человеком — Y. До недавнего времени любила и ждала, что вернется ко мне бывший молодой человек — Z. С Z познакомились 3г назад. Провстречались всего месяц. Расстались по его инициативе. Потом просто стали общаться. В течение 3-х лет мы просто общаемся, видимся, созваниваемся, с праздниками поздравляем друг друга. Я все времяждала его и надеялась, что он вернется ко мне. Но потом устала ждать, и встретила Y. Как объяснить новому молодому человеку Y про отношения с Z? И стоит ли встречаться с Z, если тот пригласит меня в кафе подарить подарок на день рождение? С одной стороны, понимаю, что не хочу продолжать общение с Z, т.к. есть другой человек и в кафе идти с ним не нужно. Я верная отношениям. Как объяснить Z, что не могу с ним встретиться в кафе? С другой стороны с Z так много меня связывает. Столько вместе пережили. Столько знаем друг о друге. Боюсь, что чувства снова возникнут к Z, и я буду сомневаться насчет отношений с Y. С Z неоднократно выясняли отношения, он не испытывает ко мне чувств, относится как к подруге. Но я не верю в такую дружбу. Что-то связывает Z со мной. И он не может себе дать ответ. Z всегда интересуется моими делами, работой. Советами помогает, переживает. Если я расскажу Y про отношения с Z, то Y будет все время переживать и ревновать к Z. Но с Z я пока не могу прекратить общение, т.к. проект нужно по работе доделать. Мы его обсуждаем по телефону. Помогите советом, пожалуйста! С уважением!

Ответы

Здравствуйте. Если Вы чувствуете необходимость в поддержке Z, воспринимайте его, как партнера или помощника в работе с данным проэктом. Те 3 года, которые Вы общались собственно как приятели, сохраните такое же отношение к нему. Вы говорите, что дружбы как таковой не может быть и чувства вспыхнут вновь. Чувства могут возникнуть скорее у Вас, ведь он принял свою позицию. И как Вы указали у него к Вам чувств нету. А Вашему нынешнему МЧ, можно было-бы просто расказать о Z как о старом приятеле и помощнике в работе с проэктом.

Но прежде, подумайте еще раз о том, какие чувства у Вас к Вашему нынешнему МЧ.

С ув. Александр.

Поход в кофе ничего не подрозумевает под собой плохго. Вам стоит выяснить с ним отношения. РАсставить все точки. Сказть что он ваш друг и ничего больше. Не стоит давать надежду на что то большее если этого не будет. По поводу вашего теперешнего молодого человека, если вы считаеет что ему ему не стоит знать, то не стоит. Если он очень ревнивый  это может испортить Ваши отношения, а там более с первым МЧ у вас по сути ничего и нету. Хоть это может и не правильно вам не следует рассказывать о том в чем вы сами не уверены. Разберитесь с бывшим, а потом думайте о настоящем. Нельзя думать о настоящем, не зная что в прошлом. Всего Вам наилушчего. Удачи