призыв в армию - вопрос №73870

Вопрос о призыве на военную службу. 31 мая мне исполняется 18 лет и я заканчиваю 11 класс. Дадут ли мне шанс поступить в ВУЗ? Если да, то на какие статьи нужно опираться?

Ответы

В настоящее время закон не предусматривает отсрочки для поступления в вуз, соответственно вас могут призывать. Но если вы хотите пойти учиться дальше, то вы можете оспорить решение призывной комиссии в суде и тем самым дать себе возможность поступить в институт.

Мой коллега вам верно ответил.

Но в стандартной ситуации ваш Вопрос решается не юридическим путем, а на бытовом уровне.

И вариантом много. Все зависит от вашего желания и ваших возможностей.

Будут еще вопросы — пишите письмо или выходите в ЧАТ.

В разумных пределах отвечу бесплатно.