пособие матерям-одиночкам - вопрос №73877

какое пособие полагается матери-одиночке? и когда его начинают выплачивать? какие документы нужны для оформления данного пособия?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Если ваш доход на каждого члена семьи (Мамочку и детенка) меньше прожиточного минимума то вам положено пособие, так же (на общих основаниях) вы можете получить доплату за комунальные услуги.

На федеральном уровне других пособий нет.

НО!!! Например, в Калужской области принято решение о выплат матерям-одиночкам по 5 000 до достижения ребенка 7 лет (если доход на члена семьи меньше прожиточного минимума )

Размер пожиточного минимума устанавливается для каждого региона. Поэтому рекомендую вам обратиться в СОБЕС там вам подскажут какие есть пособия и какие документы вам надо принести.