микроволновка - вопрос №73879

у меня пломалась микроволновка на гарантии. я ее отнес в магазин, сдал в ремонт и попросил другую в замен на время рамонта, т.к. для меня это нужная вещь: я маленькому ребенку ночью каши там подогревал. мне сказали что микроволновки на время ремонта не дают, потомучто это не предмет первой необходимости. подскажите как там по закону?

Ответы

Здравствуйте! Действительно микроволновая печь входит в список товаров длительного пользования на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара.