что... - вопрос №73902

подскажите пожалуйста, что необходимо поменять в биусе, чтобы установка ОС была не с cd/dvd привода, а с — usb…

Дополнение автора от 17.04.11 17:03:18

спасибо, поменяла, только почему то никак не начинается автоматическая загрузка… чтоб win. 7 поменять на win. xp

Дополнение автора от 17.04.11 17:18:35

с винчестера… а что не получится?

ну можно и с флешки..

а с чего лучше...

у этого нетбука дуратского нет ни cd ни dvd привода...

Дополнение автора от 17.04.11 17:21:54

а какое имя и формат у этогозагрузчика? Setup.exe?

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Если поменяли, а загрузка не происходит, скорее всего на флешке отсутствует загрузчик. Тот самый, который позволит загрузиться с него.

http://flashboot.ru/  — советую почитать.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В BIOS при выборе устройства, с которого загружается система (boot device), должно стоять что-нибудь вроде USB ZIP или USB HDD или USB FDD. Расположение меню загрузки зависит от вашей версии BIOS.

Вы хотите установить windows xp с внешнего USB диска? Или с флэшки? Или с USB CD\DVD привода?

Напишите в чат, постараюсь помочь.

Татьяна, если вы приобретали новый ноут с предустановленной Win 7, вы можете столкнуться с множеством проблем при установки XP. Такие например как отсутствие драйверов, проблемы связанные с SATA (XP «без бубна» не устанавливается на SATA диски). Лучше все эти вопросы решить в чате со специалистом, или внимательно изучить вопросы из серии «Установка Win XP на SATA диск», «Установка ОС с внешний носителей». И пока есть под рукой рабочая система\ или второй комп -  проведите поиск драйверов для устройств ноута под Win XP. Чтобы избежать проблем в дальнейшем. Например у ноутов SONY VAIO, весьма большая ниша моделей, под которые нет драйверов XP, и не планируется выпускать. Обращайтесь в чат, попробуем выяснить все что нужно :)