Апития ,потеря смысла к жизни - вопрос №74249

Здравствуйте експерты, у меня такая проблема: я парень ,27 лет  холост, живу с родителями, в последнеее время у меня сильная апития, я потерял всякий смысл к жизни, вся проблема в том что я малообщительный человек и у меня присутствует комплекс застенчивости и неуверенности, я стараюсь преодолеть эти комплексы но напрасно, не чего не выходит я снова замыкаюсь в себе.В компаниина работе все общаються, рассказывают истории, анекдоты а я как мумия сижу и посмеиваюсь и это меня убивает, мне приходиться избегать компаний, всяких вечеринок, из-за  этих комплексов, в подсознании я вроде хочу что-то рассказать но резко меня что-то останавливает, хотя я очень хочу общаться, развлекаться, люблю повеселиться.И самое главное у меня нет любимой девушки , и это ещё одна проблема общения с девушками, у меня и опыта общения с ними нет, неговоря уже о сексе. На работе психолог сказал что я человек инертный  и эмоционально заторможеный, мне нужно чтоб меня кто-то поднял или я сам себе реализовал.Так ли это дайте совет  Как выйти с этого состояния ?

Лучший ответ по мнению автора

Доброй ночи. Можно много говорить о том, что у всех ваших проблем одна платформа - это всего -навсего низкая самооценка. Есть чудные приемы преодоления застенчивости, стать душой компании и разбивателем девичьих сердец. Выбирайте себе эксперта — и вперед на покорение новых вершин. и жить отдельно от родителей станете — ведь к ним девушку для занятий любовью не приведешь. И хлопот на новом местожительстве прибавиться, а с ними и  самостоятельность появиться и уверенность придет. и самооценка в горку пойдет по тихоньку. Да и девушки по другому на вас смотреть начнут. Ну, а если еще и пригласите девушек вам помочь вещи разобрать при переезде..., то тут уж точно не откажут. Ну, а далее по накатанному сценарию. Только, ох, боюсь,  потом снова к нам придете, но с другой проблемой — как от поклонниц назойливых избавиться!))))))

Смелости вам, юмора, любви и удачи! Лидия.

19.04.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

После прохождения моего тренинга, вы сможете не только выйти из этого состояния, но и выводить из этого состояния кого хотите. Так же вы научитесь быть независимым от общественного мнения и станете уверенным в себе на 100%.

С уважением, Александр Гросс.

19.04.11
Сейчас на сайте

Доброго Вам утра, Ayks!

Ваша проблема решаема, если у Вас есть желание и время для себя любимого(хотя есть сомнения по этому поводу, любите ли Вы себя, вот в чем вопрос), обращайтесь в чат к выбранному Вами эксперту и будем вместе искать причины Вашей неуверенности в себе. Также можно посетить тренинги уверенного поведения и коммуникативных отношений, но Вам лучше поработать с психологом в режиме «приват» индивидуально, так будет более эффективно. Не стоит отказывать себе в удовольствие наслаждаться жизнью. Удачи Вам. Ирина.

19.04.11

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Юрьевна Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
5 ответов
29.10.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store