Любовные отношения - вопрос №74453

Здравствуйте!

Очень надеюсь получить здесь совет, хотя в душе прекрасно понимаю, что ответы на данный вопросы знаю сама. где-то в глубине души, помогите до неё докопаться...

Я встречаюсь с молодым человеком уже где-то полтора года.(1 год 2 месяца, простите, я склонна преувеличивать). Этот период отношений можно разделить на до и полсе. До полугода ВМЕСТЕ и после...

Первое, было чудно и волшебно, я вечноготова возвращаться к этим мыслям, холить и лелеять их (хотя, сама понимаю, ведь, это не правильно, потому что возвращаюсь к прошлому, я не построю будущего). ЧТО сейчас, это какой-то ад. Вечный ссоры, скандалы, ругань по поводу и без. Я раздражаю его, хотя он этого не признаёт, он ужасно бесит меня. Я не знаю, что со мной стало. я стала такая придирчивая и критичная. стараюсь причепиться к любой мелочи. НЕОСОЗНАННО. не хочу ругаться, потому это это приносит кучу боли и слёз… Мы старались всё исправить, зная, что любим друг друга, но я уже сомневаюь во всём. если нам хватает сил на такие поступки о какой любви идёт речи. Я не хочу причислять себя к той категории пар, где после ссоры следует страстное примирение. Это ужасно. Мы по натуре не такое. Тут ведь что-то другое. Приелись и надоели друг другу? кризис? какие тут выходы решения? Я не хочу расставаться с ним, потому что люблю его и знаю, что это МОЙ человек. НО… НЕ в таких условиях.  Я не хочу жить в вечном стрессе и бояться за завтрашний день. ОН не любит ссоры, но вот так… Надеюсь, услышать какие-нибудь идеи..

Заранее спасибо...

Доброго Вам вечера!

Если Вы все уже решили(в глубине души, надеюсь не очень глубоко), а то нам будет не докопаться, то зачем Вам наши копания и рекомендации. Человек принявший решение все равно никого слушать не станет, так чего ради весь «сыр-бор», не хотите жить в вечном стрессе и бояться за завтрашний день, тогда расстаньтесь с МЧ, не можете расстаться — ищите компромисс, обратитесь к экспертам в чат, обсудите ситуацию, найдите правильное решение Ваших проблем. Удачи Вам, Анонимочка! Ирина.

19.04.11

Здравствуйте anonimo4ka. А не заключается ли ответ в Вашем же вопросе? Начиная писать вопрос — Вы сразу пишите:«простите, я склонна преувеличивать». Возможно и ссоры возникают из раздутых Вами-же пузырей? Подумайте над этим, пожелаете обсудить — пишите в чат.

Что же касается прошлого: на примере и опыте прошлых отношений и опыта можно и нужно строить

будущие. Не стоит заганять прошлое в небытие, темболее если это было чудно и волшебно.

С ув. Александр.

19.04.11

Доброе утро. Милая девушка, мне кажется, все ваши ссоры из-за вашей низкой самооценки и недостатков характера (воспитания). Именно по этому вы инициатор частых ссор и скандалов. Вас раздражает в любимом  зеркальное отражение ваших недостатков  (женщина, обычно «лепит» мужчину по образу и подобию своему), и все это усугубляется низкой самооценкой. Полагаю, ва надо заняться процессом самовоспитания. как только вы примитесь за это и отношения с любимым наладятся. Но не откладывайте этот процесс в долгий ящик.

Удачи вам, мудрости и любви. Лидия

20.04.11

Здравствуйте,

   Ваша проблема очень распространена, не стоит бояться говорить о ней с парнёром общение лучший ключ к пониманию друг друга, посторайтесь решить накопившиеся проблемы. Раздрожение появляеться из за недосказанности, от накопленных обид. Постарайтесь сдерживать эмоции и контролировать их, не обвиняйте партера, а посторайтесь понять, почему он агрессивно настроен, почему недоволен и вместе обсудить и решить проблему. Если вы хотите сохранить отношения то нужно ненадолго отвернуться от собственной гордости и постараться услышать партнёра, ведь тратя силы на ответные атаки вы скорее всего не слышыте то что он хочет донести до вас.

 С уважением к Вам Виктория Доля.

20.04.11
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store