У меня очень плохие отношения с матерью - вопрос №74566

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста, я девушка, меня зовут Виктория, мне 21 год. У меня ужасно плохие отношения с матерью, каждый наш разговор заканчиваеться истериками и взаимными упрёками, на фоне неблагоприятных отношений у меня развилось состояние глубокой дипресси, постоянные головокружения, страхи… Как мне наладить с ней отношения, или хотябы перестать реагировать на ее оскорбления?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Извечная проблема «отцов и детей»!)))) Что делать и как быть (ой, почти по Чернышевскому!))))? Станьте мудрее — уступите маме. Вступая в пререкания — вы усугубляете проблему. Поэтому будьте поласковей, используйте юмор (например, мамуль, спорим, что не подеремся… или ладно, ладно, мамуль, земля квадратная — в углу (или за шкафом)  встретимся и т.д.или детские считалки, типа — мирись, мирись, больше не дересь...). Просто так подойдите и скажите маме кучу комплиментов. Полагаю, любая мама их достойна. Например: какая она внимательная и заботливая мамуля; как вы понимаете и цените то, что она желает вам счастья; что вы постараетесь ее не расстраивать; что она еще молодая и красивая женщина и т.д. Предложите маме зарегистрироваться во всех соц. сетях. Сделайте это вместе, научите пользоваться компом. Пусть общается. Кстати, инет послужит вам средством отвлечения мамы от вас и подарит мамуле вторую молодость. Вы ж понимаете в инете и флирт возможен и т.д.  ))))))))))))))))))))))                                            И помните, у вас только одна мама и другой не будет никогда, и, к сожалению, мамы не вечны.

Взаимопонимания вам и мира. Лидия.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Виктория. Подобные ситуации случаются, когда люди перестают слышать и понимать друг друга. И тут разговор переходит в крик и оскорбления, пытаясь друг друга перекричать, каждая из сторон надеется оказатся услышанной. И как правило, подобное обстоятельство дает не понимание между людьми, а наоборот, люди еще больше перестают слышать друг друга и понимать. Хотите наладить отношения с матерью? Сделайте первый шаг к тому, чтобы начать понимать ее, почему Ваши точки зрения расходятся, что в этом видит она. И если возникают спорные для Вас моменты, не пытайтесь доказывать чтото, вносите альтернативное предложение.

Пожелаете обсудить более подробно - пишите в чат.

С ув. Александр.

Викуля, я бы Вам  рекомендовала, все же, обратиться к одному из экспертов, у Вас есть несколько проблем, на мой взгляд взаимосвязанных, из-за которых у Вас развивается повышенная тревожность и неуверенность в себе и своих силах. Не пытайтесь справиться сама, не тяните время, только все усугубите. Всего Вам наилучшего. Ирина.