У меня очень плохие отношения с матерью - вопрос №74566

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста, я девушка, меня зовут Виктория, мне 21 год. У меня ужасно плохие отношения с матерью, каждый наш разговор заканчиваеться истериками и взаимными упрёками, на фоне неблагоприятных отношений у меня развилось состояние глубокой дипресси, постоянные головокружения, страхи… Как мне наладить с ней отношения, или хотябы перестать реагировать на ее оскорбления?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Извечная проблема «отцов и детей»!)))) Что делать и как быть (ой, почти по Чернышевскому!))))? Станьте мудрее — уступите маме. Вступая в пререкания — вы усугубляете проблему. Поэтому будьте поласковей, используйте юмор (например, мамуль, спорим, что не подеремся… или ладно, ладно, мамуль, земля квадратная — в углу (или за шкафом)  встретимся и т.д.или детские считалки, типа — мирись, мирись, больше не дересь...). Просто так подойдите и скажите маме кучу комплиментов. Полагаю, любая мама их достойна. Например: какая она внимательная и заботливая мамуля; как вы понимаете и цените то, что она желает вам счастья; что вы постараетесь ее не расстраивать; что она еще молодая и красивая женщина и т.д. Предложите маме зарегистрироваться во всех соц. сетях. Сделайте это вместе, научите пользоваться компом. Пусть общается. Кстати, инет послужит вам средством отвлечения мамы от вас и подарит мамуле вторую молодость. Вы ж понимаете в инете и флирт возможен и т.д.  ))))))))))))))))))))))                                            И помните, у вас только одна мама и другой не будет никогда, и, к сожалению, мамы не вечны.

Взаимопонимания вам и мира. Лидия.

20.04.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Виктория. Подобные ситуации случаются, когда люди перестают слышать и понимать друг друга. И тут разговор переходит в крик и оскорбления, пытаясь друг друга перекричать, каждая из сторон надеется оказатся услышанной. И как правило, подобное обстоятельство дает не понимание между людьми, а наоборот, люди еще больше перестают слышать друг друга и понимать. Хотите наладить отношения с матерью? Сделайте первый шаг к тому, чтобы начать понимать ее, почему Ваши точки зрения расходятся, что в этом видит она. И если возникают спорные для Вас моменты, не пытайтесь доказывать чтото, вносите альтернативное предложение.

Пожелаете обсудить более подробно - пишите в чат.

С ув. Александр.

20.04.11

Викуля, я бы Вам  рекомендовала, все же, обратиться к одному из экспертов, у Вас есть несколько проблем, на мой взгляд взаимосвязанных, из-за которых у Вас развивается повышенная тревожность и неуверенность в себе и своих силах. Не пытайтесь справиться сама, не тяните время, только все усугубите. Всего Вам наилучшего. Ирина.

20.04.11

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Викторовна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store