Алименты - вопрос №74576

Здравствуйте! Сегодня состоялось судебное заседание по поводу уменьшения алиментов. Второй ответчик не явилась. Судья сказала, что без нее рвссматриваться дело не будет и снова перенесла суд. У моего мужа есть сын от предыдущего брака и на него выплачиваются алименты. У нас есть совместный ребенок. По закону ст.81 СК РФ алименты должны уменьшить. Но, судья сказала: рождение второго ребенка-это не повод,чтобы снизить алименты. Требует от нас доказательства, что теперь наше материальное положение ухудшилось(чеки за квартиру, договора кредитов и т. д.)Как быть, если на следущее заседание бывшая жена не явится, а если явится, то конечно же она будет против уменьшения. Можно ли поменять судью, ссылаясь на некомпетентность? Как сделать так, чтобы иск вступил в законную силу?

Лучший ответ по мнению автора

Здраствуйте Кристина! Вы допустили ошибку в трактовании статьи 81СК РФ .2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. Дело в том что суд не обязан уменьшить долю алиментов а (МОЖЕТ).А это большая разница! Вы должны будете доказать в суде что Вааше материальное положение значительно ухудшилось! Тогда это возможно!