отношения с мужем - вопрос №74582

здравствуйте! помоги пожалуйста! как себя вести? некоторое время моему мужу категорически не везло, но несмотря на это я его поддерживала.недавно мы переехали в другой город… он устроился на работу я устроилась, началось немного налаживаться… но тут произошел такой случай муж его сестры меня оклеветал… а так как я работала с ней на одной работе, дошло до того что меня уволили…муж мне говорит что верит мне… но постоянно напоминает (обидно то что я права, и ни чего не делала)сейчас я ищу работу мне очень трудно, устала морально… а он теперь с работы не торопиться, иногда приходит выпимщий… его повысили в должности… у него есть друзья… а когда я хочу выговориться, он злиться… я совсем одна… нет ни друзей ни подруг… муж приходит с работы и ложиться спать… мне не с кем даже поделиться… как себя вести? пробовала с ним поговорить, он переводит все на скандал… желание жить пропало… мне категорически не везет… поддержки ждать не от кого

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. А вы попробуйте перевести минусы в плюсы. Например. Воспринимайте свой вынужденный отход от работы, как долгожданный отпуск. займитесь собой, своей фигурой, внешностью, гардеробом и т.д. Или займитесь  «общественно-полезным домашним трудом»: передвиньте  мебель (психологи советуют), начните ремонт и т.д. Главное только не замыкайтесь в себе. Помните гора (общение) к Магомету (вы) не придет — так что идите сами к горе. Найдите в инете какую -нибудь волонтерскую организацию или благотворительные фонды (приобрете новых знакомых и возможных друзей), или устройтесь в соц.защиту (помогать пожилым и больным, а за это еще и деньги платить будут) и т.д.Эта работа хороша тем, что начиная действовать в рамках беслатной работы, вы расшите расширите круг знакомых, и приобрете себе возможных и потенциальных помощников в поисках работы (не исповедимы пути Господни). Улыбайтесь, как бы сложно и тяжело в жизни не было. Улыбайтесь. Вспомните песенку про отважного капитана. Там есть чудные слова "… капитан, капитан, улыбнитесь. Ведь улыбка это флаг корабля!" Когда вы будете веселы, будете щебетать и смеяться (я понимаю это сложно, ведь в унынии это сделать сложно, но все таки можно) и мир вокруг вас измениться. Вот проведите сегодня такой эксперимент с мужем. Приоденьтесь, марияжик наведите, прическу и с песней и смехом встретьте мужа. Если задаст вопрос — почему вы такая, с чего бы это? Загадочно улыбнитесь и уйдите от ответа. Вот пусть помучается в догадках -что же с вами происходит. )))))))))))))

А этих родственников простите. Бог с ними. Не держите на них зла и обиды. Так поступают только непорядочные люди. Вы их не исправите. Так  стоит ли обиду на них, лилея,  растить в себе. Обидой вы разрушаете себя. А вы себя, любимую, должны научиться любить. Так пусть — это станет первым шагом самой к себе. Это пусть они гадают: что с вами происходит? Почему вы вновь стали веселы и приветливы? Это пусть они от поиска ответов на эти вопросы ломают свою головушку)))

И напоследок. Посмотрите сериал (особенно первую серию) «Воскресенье в женской бане». Думаю, там есть идеи, которые вы можете применить и к вашей семейной жизни)))))))

Мудрости вам, понимания, новых верных друзей и подруг. Удачи вам. Лидия.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Прежде всего, разговаривая с мужем, попытайтесь не напоминать ему о том, какие трудности были у него… Муж говорит, что верит в Вашу невиновность, но в то-же время его отношение к Вам изменилось? Почему? Возможно где-то в глубине души он все-же сомневается, либо с повышением по работе появились новые увлечения? А возможно и взаимосвязанно.

Продолжайте искать работу, и ведите себя так-же как и до случившегося инцидента. Оставайтесь собой. А Ваши жалобы мужу на происходящее сейчас - возможно он  менее силен чем Вы в моральном плане.

С ув. Александр.

Здравствуйте.Очень хорошо прописали ситуацию и выделили главное — в трудную минуты вы были поддержкой своему мужу. Сейчас рассчитываете получить от него долг.( надеетесь на его моральную поддержку). Хочу сразу вас огорчить — ваш муж не любит, когда ему напоминают о его неудачах и ошибках.Ещё вы напомнили ему, что именно вы, поддержали его в ту горькую минуту. Ну никак не хочется ему быть вашим должником.Больше того, его притягивают только успешные люди.Это видно по его отношению к вам — неудача ваша сокрушала авторитет ваш и он даже не хочет с вами поговорить.Он при этом думает: «Что нового может мне она сообщить, кроме жалоб и упрёков» Совет мой прост- полностью заняться собой.Не жаловаться, не выпрашивать его внимание, искать работу, ходить на курсы, лекции, оптимизировать свой личный потенциал.Результат вас ошеломит — найдёте работу и появится новый круг знакомств. Вы уже готовы к переменам, не откладывайте в долгий ящик.

Доброго Вам вечера, LediBrilliantik!

Разве можно с таким логином как у Вас, так раскисать?! Займитесь своей огранкой, перестаньте отравлять себе жизнь из-за временных неудач, не стоит этого делать, все пройдет, наладиться. Главное вернуть желание жить и не просто жить, а жить ярко и радостно. Понадобиться помощь, обращайтесь, буду рада ее оказать. Удачи Вам. Ирина.