страхи и фобии - вопрос №74583

Здравствуйте, я очень хочу чтоб Вы помогли мне. Мне 21 год и у меня что то вроде панических атак, у меня постоянный страх смерти, болезней, я боюсь одна выходить из дома или быть в ванной, мне постоянно кажеться что у меня кружиться голова или я задыхаюсь, врачи говорят что я здорова, но это очень мешает мне полноценно жить, посоветуйте каксправиться с этим.
20.04.11
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Паническая атака, это проявление панического невроза. Конечно всё поправимо, если использовать принцип: «ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ». Как предупредит? Только методом релаксации и контроль над собственным дыханием. Есть такое понятие, как диафрагментальное дыхание – короткий вдох, задержка и плавный длинный выдох, с расслаблением мышц (сверху вниз), полное очищение головы от переживаний и негативных мыслей. Это поможет вам купировать острый приступ атаки. Важным и обязательным является ритм так сказать дыхания – вдох короче, чем выдох, дабы мозг может перенасытиться кислородом и это вызовет гипервентиляцию. Переживание трудностей – делает нас сильнее. Новый опыт – делает нас мудрее. Только преодолевая дискомфорт, тревогу и страх – можно научиться справляться с паническими атаками.
20.04.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго Вам вечера, Виктория!

То, что Вы описали, не похоже на панические атаки, т.к. они  возникают внезапно и так же внезапно проходят. У Вас же (по Вашим словам) постоянный страх: смерти, болезней, нахождения в ванной комнате и т.д. Головокружения(кажущиеся), моменты не хватки воздуха(задыхаюсь) могут свидетельствовать о Вашей повышенной тревожности. Вам необходимо определить причину и время возникновения страхов, что спровоцировало их появление, причин этому может быть множество. Обратитесь лучше к выбранному Вами эксперту в чат и обсудите возможные пути решения Ваших проблем. Удачи Вам коллега. Ирина.

20.04.11

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store