Коллекторы - вопрос №74618

Посоветуйте мне пожалуйста, как и каким образом можно избавиться от настойчивых звонков коллекторов?! они звонят и днём и ночью, не давая покоя! мои объяснения они слушать не хотят, требуя выплоту по задолжности(5 тысяч рублей).я многодетная мама, нахожусь в декретном отпуске.На данное время я не могу оплатить задолжность, а они требуют полную выплоту! Скажите пожалуйста может есть какой то выход? ониуже дышать не дают! Я прошу их подать в суд и через суд выплачивать, сколько присудят, но они и слушать не хотят! Посоветуйте как быть! как

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Светлана! Сразу хочу сказать Вам что действия коллекторов не законны! Они Вам должны предъявить документы на переуступку долга от банка! Но этим ихне проймешь! При очередном звонке постарайтесь записать разговор н аудио (особенно если они угрожают!) Затем вызовите скорую помощь и объясните врачу что Вам стало плохо от угроз коллекторов!  затем напишите заявление в милицию и приложите запись с угрозами и справку врача! Это как бы не правовой метод. но инече с коллекторами бороться нельзя! Удачи!