Автомобиль на штрафстоянке проданный по доверенности. - вопрос №74633

Здравствуйте. У меня такой вопрос: Продал автомобиль по генеральной доверенности без права передоверия на 6 мес., через год приезжают какие-то незнакомые люди с моим свидетельством о регистрации ТС и говорят что мой автомобиль стоит на штрафстоянке со снятыми номерами. На штрафстоянке мне сказали что автомобиль уже стоит около 4 мес., и там набежала заоблачная сумма. Но при этом меня никтоне извещал о том, что мой авто стоит на штрафстоянке. Соответственно я не буду выкупать его за такую сумму(авто таких денег не стоит). Скажите  мне пожалуйста, что я должен делать в этом случае, и что будет если я оставлю всё как есть?

Ответы

Увы, но закон не предусматривает продажу по доверенности. Вы, как были, так и остались собственником и, соответственно, обязаны нести бремя содержания своего собственного имущества. Вам остается только решать вопрос о снятии машины с регистрационного учета либо найти «покупателя» и решать проблему с ним.