Комплекс роста - вопрос №74643

Здравствуйте! Посоветуйте, как избавиться от комплекса из-за роста.Мне 18 лет, мой рост 159см. Мне приходиться из-за этого все ввремя ходить на каблуках, без них чувствую себя неловко, каким-то карликом, не могу когда все сотрят наа меня с высока.Мне кажется, что перспективным мужчинам нравятся только «модели». Очень терзает мысль, что больше не выросту. Можно ли как-то избавиться от этого комплекса?

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте

К себе меньше относитесь с позиций своих неудач, не отслеживайте и не собирайте свой негатив, не обслуживайте свои тревоги. В мире много прекрасного учитесь видеть это прекрасное, из каждой ситуации можно вычерпывать плюсы.

Ваше восприятие работает на подтверждение себе самой ранее сделаных выводов о себе, повторять за Вами не буду. Допустите себе, что Вы к себе не благосклонны и не справедливы, и этим угнетаете свою природу. И в результате такого самоотношения к себе Вы как бы сдерживаете себя, а если что -то и делаете то это вымучено, скованно и натянуто. Вот поэтому люди могут и боятся Вас, они же не знают какая Вы на самом деле интересная и красивая. Они посмотрят и думают наверно мы ей не нравимся, или её чем- то пугаем… А всё потому, что Вы себя бессознательно настроили на неудачу, более того Вы её ищете для себя.

Отныне все свои поиски направьте на интересное положительное в себе и в окружающем  мире даже в самом маленьком, не заметном, а как только будут приходить неприятные мысли из прошлого, Вы им — Спасибо Вы мне больше не нужны, Я нахожу себе новое радостное. Теперь мои спутники жизни — Любовь Спокойствие и Радость. Можете ещё что для себя подкрепляющее добалять, хорошее в себе и в окружении. Разглядывайте и осознавайте в себе и вокруг всякие прелести. Не ждите ни от кого ничего, само всё что нужно объявится. Ваше наитие чутьё Вам будет в этом помогать
Этим заниматься упорно, долго с Верой в изменения и у Вас изменения будут. Появятся своим чередом.
Это одна из важнейших составляющих уважительного отношения к себе.
Желаю Вам интересных добрых открытий в себе и знакомств

Доброго Вам вечера!

Мир знает о многих известных женщинах маленького роста, которым это никак не мешает  достигать успехов в жизни и быть счастливыми в семье. Слышали, наверное, такие выражения: «большая женщина для работы, а маленькая для любви»,  «мал золотник, да дорог», «маленькая собачка до старости щенок» и т.д.  Вам следует избавиться от комплекса и тогда не маленький и не высокий рост, не худоба и не полнота, ничто не помешает Вам полноценно жить. От комплекса можно и нужно избавляться и это не сложно сделать, обратитесь к выбранному Вами эксперту в чат и мы обязательно поможем. Удачи Вам. Ирина.

Здравствуйте. Сделайте из Вашего недостатка — достоинство. Но по сути, Ваш росто не является Вашим недостатком. Возможно причины этого комплекса лежат несколько глубже чем Вы описали, чтото в Вашей жизни, что спровоцировало формирование этого комплекса. Может быть стоит заглянуть отсюда?

Кстати высокие девушки, могут страдать гораздо больше, из-за того, что им немного сложнее выбрать себе пару.

С ув. Александр.

Добрый вечер. ))))))))))) Ну, какая же это проблема — маленький рост. Посмотрите на вашу ситуацию с другого ракурса и с изрядной долей юмора. Например, женщина должна быть маленькая и изящная, как статуэтка, а не как Эйфелева башня. Или все высокие к вам наклоняются, сгибаются под вас, когда разговаривают (а так разговаривают только либо с принцессами либо с королевами)  и т.д.))) А мужчины любят хрупких, нежных, изящних женщин (их проще на руках носить) ))))), и рядом с которыми они чувствуют себя намного могущественнее и сильнее, настоящими рыцарями -защитниками.

Так что оставайтесь такой же сказочной Дюймовочкой. Лидия.

Прелестный рост!

Гладьте себя каждое утро по голове и говорите в зеркало: я такая обаятельная, замечательная и очаровательная… Через месяц Вам это начнут повторять окружающие