Комплекс роста - вопрос №74643

Здравствуйте! Посоветуйте, как избавиться от комплекса из-за роста.Мне 18 лет, мой рост 159см. Мне приходиться из-за этого все ввремя ходить на каблуках, без них чувствую себя неловко, каким-то карликом, не могу когда все сотрят наа меня с высока.Мне кажется, что перспективным мужчинам нравятся только «модели». Очень терзает мысль, что больше не выросту. Можно ли как-то избавиться от этого комплекса?

Вопрос задан анонимно
20.04.11
5 ответов

Ответы

Здравствуйте

К себе меньше относитесь с позиций своих неудач, не отслеживайте и не собирайте свой негатив, не обслуживайте свои тревоги. В мире много прекрасного учитесь видеть это прекрасное, из каждой ситуации можно вычерпывать плюсы.

Ваше восприятие работает на подтверждение себе самой ранее сделаных выводов о себе, повторять за Вами не буду. Допустите себе, что Вы к себе не благосклонны и не справедливы, и этим угнетаете свою природу. И в результате такого самоотношения к себе Вы как бы сдерживаете себя, а если что -то и делаете то это вымучено, скованно и натянуто. Вот поэтому люди могут и боятся Вас, они же не знают какая Вы на самом деле интересная и красивая. Они посмотрят и думают наверно мы ей не нравимся, или её чем- то пугаем… А всё потому, что Вы себя бессознательно настроили на неудачу, более того Вы её ищете для себя.

Отныне все свои поиски направьте на интересное положительное в себе и в окружающем  мире даже в самом маленьком, не заметном, а как только будут приходить неприятные мысли из прошлого, Вы им — Спасибо Вы мне больше не нужны, Я нахожу себе новое радостное. Теперь мои спутники жизни — Любовь Спокойствие и Радость. Можете ещё что для себя подкрепляющее добалять, хорошее в себе и в окружении. Разглядывайте и осознавайте в себе и вокруг всякие прелести. Не ждите ни от кого ничего, само всё что нужно объявится. Ваше наитие чутьё Вам будет в этом помогать
Этим заниматься упорно, долго с Верой в изменения и у Вас изменения будут. Появятся своим чередом.
Это одна из важнейших составляющих уважительного отношения к себе.
Желаю Вам интересных добрых открытий в себе и знакомств

20.04.11
Сейчас на сайте

Доброго Вам вечера!

Мир знает о многих известных женщинах маленького роста, которым это никак не мешает  достигать успехов в жизни и быть счастливыми в семье. Слышали, наверное, такие выражения: «большая женщина для работы, а маленькая для любви»,  «мал золотник, да дорог», «маленькая собачка до старости щенок» и т.д.  Вам следует избавиться от комплекса и тогда не маленький и не высокий рост, не худоба и не полнота, ничто не помешает Вам полноценно жить. От комплекса можно и нужно избавляться и это не сложно сделать, обратитесь к выбранному Вами эксперту в чат и мы обязательно поможем. Удачи Вам. Ирина.

20.04.11

Здравствуйте. Сделайте из Вашего недостатка — достоинство. Но по сути, Ваш росто не является Вашим недостатком. Возможно причины этого комплекса лежат несколько глубже чем Вы описали, чтото в Вашей жизни, что спровоцировало формирование этого комплекса. Может быть стоит заглянуть отсюда?

Кстати высокие девушки, могут страдать гораздо больше, из-за того, что им немного сложнее выбрать себе пару.

С ув. Александр.

20.04.11

Добрый вечер. ))))))))))) Ну, какая же это проблема — маленький рост. Посмотрите на вашу ситуацию с другого ракурса и с изрядной долей юмора. Например, женщина должна быть маленькая и изящная, как статуэтка, а не как Эйфелева башня. Или все высокие к вам наклоняются, сгибаются под вас, когда разговаривают (а так разговаривают только либо с принцессами либо с королевами)  и т.д.))) А мужчины любят хрупких, нежных, изящних женщин (их проще на руках носить) ))))), и рядом с которыми они чувствуют себя намного могущественнее и сильнее, настоящими рыцарями -защитниками.

Так что оставайтесь такой же сказочной Дюймовочкой. Лидия.

21.04.11

Прелестный рост!

Гладьте себя каждое утро по голове и говорите в зеркало: я такая обаятельная, замечательная и очаровательная… Через месяц Вам это начнут повторять окружающие

22.04.11

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store