Что у меня с кожей? - вопрос №74645

Здравствуйте, мне 27, здоровье нормальное, периодически показываюсь врачам и сдаю общие анализы. Но  последнее время стала замечать на одежде темных цветов как бы перхоть. Это может быть и сразу после душа, даже с применением скраба. Самое неприятное, что если одеть к примеру колготки и черное платье, то эта «пыль» от кожи просачивается сквозь одежду. Я выгляжу как в перхоти.

Что делать?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Здравствуйте.На Ваш вопрос так однозначно сложно ответить.В любом случае покажитесь дерматологу.Это может быть: аллергическая реакция на местные косметические средства, синтетику одежды, так же гиповитаминоз.Одним словом нужно видеть и подобрать правильное лечение.С Уважением

Здравствуйте, вышлите мне фотографии тех участков кожи, которые Вас беспокоят. Смогу сказать точнее.

Здравствуйте.

Это явления гиперкератоза.

С чем может быть связано:

гиповитаминоз А

гипервитаминоз А

увлечение скрабами -стимуляция регенерации, так перебирая с процедурой  и до злокачественного прочесса недалеко(((

инфекции кожи(скрабами снимаете защитный жировой слой)

ПРОБЛЕМЫ ПЕЧЕНИ -это главная проблема, тут же проявляющаяся на коже!!! УЗИ печени и биохимия крови!!!

Обследуйте печень, от данных обследования зависит дальнейшее обследование и  лечение!!!

С уважением.