Выплата зарплаты - вопрос №74745

Есть владелец предприятия и есть Генеральный директор завода. Кто несёт ответственность за не выплату зарплаты в течение 3 месяцев.

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Игорь, за невыплату из корыстных побуждений заработной платы предусмотренна ответственность по ст. 5.27 КоАП РФ и 145.1 УК РФ. В обоих случаях ответственность несет директор предприятия (или бухгалтер).