Как защитится? - вопрос №74751

Здравствуйтею.Скажите пожалуйста какие мне нужны оправдательные факты в ситуации где мне хотят предьявит порчу лифта т.к я неоднократно жаловался им на его громкую работу, а рас они не реогировали мне пришлось самому смазать двери лифта и сейчас там куча моих отпечатков. Они сейчас хотят взять мои отпечатки для экспертизы. Подскожите пожалуйста как мне защититься? Заранее благодарен .

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! «Они» — это кто? Только правоохранительные органы могут у Вас «пальчики откатать». И то только тогда когда привлекут по уголовному делу в качестве подозреваемого или обвиняемого. Да и глупо — если Вы пользуетесь этим лифтом, то не удивительно если там Ваши пальчики окажутся. Что это доказывает? Так что Вам даже и защищаться-то не от чего. Все-равно ничего у них против Вас нет. А тот факт, что Вы самовольно произвели смазку дверей — отрицайте (если свидетелей нет). Но даже если и будет установлен этот факт, то им еще надо будет доказать, что такое Ваше вмешательство находится в прямой причинно-следственной связи с поломкой лифта. Пусть в начале установят причину поломки (техническая экспертиза нужна). А уж потом выводы делают.