Отношения - вопрос №74856

Здравствуйте, уважаемые эксперты.Помогите, пожалуйста, разобраться, все ли я верно понимаю. Были отношения с мч, через 4 месяца стали жить вместе, прожили 8 месяцев, поссорились и он ушел. Через две недели быстро помирились, он говорил, что не «выдержали нервы».Стали встречаться, но отношения уже были не теми. Я сильно обижена была, на то что бросил, на то, что ушел и оставил меняодну в чужом городе и т.д. На фоне этой обиды случилась ссора, мы не общались полгода. Недавно я его поздравила с др. Мы снова стали общаться.два раза встретились. он подарил мне на др подарок, не на «лишь бы подарить», а такой интересный подарок. Он целовал меня, обнимал, и явно так намекал.что хочет. Я ему сказала, что секса не будет и мы останемся друзьями.Женщины меня поймут, что когда есть чувства, сложно контролировать эмоции. В общем, он все понял, не смотря на мои слова. Он мне сказал, что не «готов к серьезным отношениям». При этом активно так общался со мной. Как только он понял, что я все еще люблю его, у него снова появился такой момент… когда он бросал меня, в тот вечер, в порыве, от шока, я умоляла его не бросать меня и унижалась. И ему это, кажется, нравилось, он будто питался этими эмоциями, не знаю, правильно ли я передала Вам суть. Так вот, когда он понял, что я все еще люблю, у него такая нотка снова появилась.И я решилась. Я написала ему, что все еще люблю его, что мечтаю выйти замуж за любимого, что готова снова построить отношения, оставив в прошлом все обиды. Что дружить не готова, не готова зажиматься по углам, заниматься сексом, а потом разбегаться по домам. Письмо было очень теплым. но смысл «или так, или никак». Просила его либо отпустить меня, либо снова начать отношения.Он предложил встретиться и поговорить лично, я согласилась. Но потом он обиделся на пустяк, просто прицепился, и встречи не состолось.В понедльник он мне написал «привет», я ему ответила так же и все. Больше ни слуху ни духу))Подруга меня не одобрила)))Но мне кажется, поступив как велело сердце, я поступила верно. Ведь если бы он любил, он бы не струсил. Тем более в последнее время он обижался на любую мелочь, лишь бы прицепиться и ждал, когда я позвоню и начну оправдываться. Я этого не делала, это усугубляло.Он как только чувствует слабинку. ВСЕ, плявляется надменность какая-то.Он меня эмоционально просто ел.Ощущение, что чувств ко мне нет, что он использует меня как эмоциональный доппинг, обиделся -я поумоляла — он значим.Простите за длинное и сумбурное, по детски написанное письмо))))Спасибо всем заранее.

Вопрос задан анонимно
21.04.11
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. МЧ сказал, что не готов еще к постоянным отношениям или созданию семьи. Думаю он действительно нашел ниточку (Ваши чувства и эмоции) которой Вами пытается манипулировать. Что он желает получать от Вас, Вы и сами хорошо описали. Чего в этой ситуации желаете Вы? Создать семью именно с этим МЧ? Так он еще не готов.

С ув. Александр.

21.04.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы просто хотели высказаться или что-то изменить в себе? Если Вы его любите — глупо «тягаться» кто-кого переупрямит.Нужно искать то, что сближает, а не то, что отдаляет. Поменьше спрашивайте советов у подружек (они в этом ничего не смыслят). Советуйтесь с теми, у кого за плечами длительный счастливый брак.

21.04.11

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дорохин Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store