алименты - вопрос №74890

Уважаемые юристы. Подскажите пожалуйста как грамотно и правильно написать заявление в суд чтоб жене не платить алименты.Мы с женой 5 лет в разводе. дочке 15 лет, так как она уже пол года не прирывно пьет и уволена с работы. Дочь живет со мной но она требует алименты. К маме доч больше возвращаться не хочет. Огромное спасибо

Дополнение автора от 21.04.11 19:23:47

Подскажите как мне поступить в этой ситуации?

Ответы

Здравствуйте! Алименты с Вас могут взыскать только на основании решения суда, а если дочь проживает с Вами, то Вы ее и содержите, а не Ваша бывшая жена. Поэтому алименты Вам платить не придеться. Если пять лет назад при разводе суд решил, что Ваша дочь останется с матерью и взыскал с Вас алименты на содержание дочери, то Вам сейчас необходимо подать в суд иск об определении места жительства Вашей дочери вместе с Вами и взыскании с бывшей жены алиментов на содержание дочери.

С уважением, Роман.

Удачи Вам  !