личное - вопрос №75017

здраствуйте! подскажите пожалуйста, у меня такая проблема, что во время полового акта, когда я кончаю у меня не выделяется сперма!!! что делать???

меня зовут Максим, мужской пол,21 год!

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Максим.

Первое, без паники!!! Спокойно идёте к урологам и они осматривают Вас: яички, придатки яичка, предстательную железу. По результатам осмотра назначат дополнительное исследование.

И спросите свою маму, не перенесли ли Вы ПАРОТИТ — «свинка» в детстве — это заболевание откладывает отпечаток на сперматогенез!!!

Не расстраивайтесь, с нынешним развитием медицины, преград почти не осталось!!!

С уважением.

Здравствуйте!

Отсутствие спермы во время полового акта имеет много причин. Бывает, что она действительно не вырабатывается, если в период полового созревания Вы переболели «свинкой», имели травмы половых органов или черепа ( могут быть и другие причины). Но вообще-то отсутствие выработки спермы очень большая редкость. Чаще спермы либо мало и она «незаметна» для вас из-за смешивания с жидкостью, выделяющейся при возбуждении, а её выработку надо стимулировать( малый объём чаще всего имеет гормональную причину или является следствием заболевания простаты). Либо выходу спермы препятствуют сужения или рубцы на пути её прохождения. Чтобы разобраться обратитесь к урологу или к андрологу.

Всего доброго!