трудовое законодательство - вопрос №75042

Здравствуйте! У нас на предприятии сокращение штатов, на даный момент сложились такие обстоятельства что на момент сокращения работник находиться на больничном листе и мы не знаем как поступить правильно. Пока он не выздоровеет мы не можем его сократить, это понятно, но как быть с выплатой среднемесячного заработка, как всем сокращенным, мы обязаны его выплачивать или нет? он ведь будет уволенпозже.

Ответы

Здравствуйте! Вы обязаны выплатить среднемесячный заработок, поскольку оплата больничного производится не из фонда заработной платы.