страховой случай - вопрос №75225

страховая компания прислала ответ, что согласно п.п.6.2.4. и 6.2.6. Правил «Комплексного ипотечного страхования»  попадает под исключение  из страхового покрытия.  так как кровля протекает с момента сдачи дома в эксплуатацию.  и причина возникновения данного повреждения явился строительный брак. то что мой случай это строительный брак  — верно,  но крыша стала течь не с момента сдачи дома. а 4 месяца спустя. домновый находится на гарантии до июня 2011 г. права ли страховая компания?

С уважением, Яна

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Без ознакомления с текстом Правил ответить на вопрос невозможно.

ЗДРАВСТВУЙТЕ — готов помочь

1) С Ваших слов — Квалификация Вашего возможного страхового случая — залив, причина его наступления строительный брак.

2) Ознакомтесь внимательно с условиями договора/правилами страхования, в том числе с п.п.6.2.4. и 6.2.6., а именно;

— является ли исключением из страхового покрытия наступление случая в по причине строительного брака.

РS. Имеются ли документы устаналивающие;

- отсутствие течи на момент сдачи дома,

— наличие факта строительного брака,

— что именно строительный брак послужил причиной повреждений