сильные боли в голове, или последствия избиения. - вопрос №75241

после избиения очень болит голова, сильные приступы, обращалась в больницу, там назначили тоже самое лечение, просила направление на обследование, но мне отказали! что же делать?

Ответы

Обратитесь к врачу — неврологу самостоятельно и обязательно пройдите обследование инструментальными методами (ЭЭГ, КТ), а также профилактическое лечение после перенесенной ЗЧМТ.

Головные боли после избиения могут быть как следствием перенесенной травмы головы — то что называют сотрясение, так и следствием просто пережитого стресса и унижения. Не зная всех обстоятельств дела, точно сказать нельзя. Чтобы исключить сотрясение и прочие последствия нужно пройти обследование головы: ЭХО-ЭС, РЭГ, ЭЭГ, КТ  и лечить выявленную патологию.

Если же боли окажутся неврогенными, т.е. они связаны с пережитым стрессом, тогда может помочь и психотерапия.

Чтобы получить направление на обследование идите к заведующему поликлиникой и просите направить вас на обследование по жалобе на плохое самочувствие.