Люблю другую женщину. Уходить ли от семьи? - вопрос №75368

Мы в браке 13 лет. У нас двое детей, сыновья 11 и 3 года. Пока жена занималась младшим (был маленький, постоянно болел), на работе я полюбил другую женщину. Она меня тоже любит. Дома только скандалы и упреки уставшей жены, а на работе мне уделяют внимание, я получаю все, то мне нужно — любовь, ласку. Очень запутался, хочу уйти из семьии пока не могу. Вроде бы детей жалко оставить. Мне кажется, что жену не люблю больше. Мы оба устали. Может закончить все это и уйти? Что делать?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. С праздником вас великой и светлой Пасхи! Не спешите разрушать свою семью -она дорого стоит. Вы правы - вы с женой действительно оба устали. Вы -от упреков и постоянных скандалов,  жена  -от домашней работы (поверьте труд не маленький, хоть, по большей части автоматизированный), от забот о детях и вас (как вам это не странно, просто вспомните: вы на работу в чистой и выглаженной одежде ходите? вы сыты? А кто стирает, гладит и готовит?).

Знаете для того, чтобы понять, как вам поступить -  вспомните как вы ухаживали за женой и первые годы жизни? Какой жена была и каким были вы? Наверное жена была нежна и внимательна, ласкова и любила безумно? А вы — я думаю,  были таким же.  Изменил ваши отношения, как ни банально это звучит, быт. Помните как у В. Маяковского "… лодка любви разбилась о быт.." К счастью,  ваша лодка еще не разбилась. Но вы,  как капитан,  вдруг повернули ее на рифы, где она действительно может разбиться. Думаю, вам надо сейчас взять тайм -аут. И все хорошенько взвесить и обдумать.

1. Чтобы увидеть как измениться жена (и измениться ли), попробуйте  проявить же к жене хоть какие -то чувства! Включите в это проявление своих мальчишек! Например: отправьте жену в салон красоту (либо к подружкам), а сами с сыновьями дома прибиритесь и вкусный обед приготовьте. Или уйдите с мальчишками гулять и принесите каждый (для мамочки и жены) цветы, ее любимые (одному или по букетику на каждого из мужчин). Оставьте детей у родных (и т.д.) съездите в романтический отпуск и т.д. Используйте юмор и шутку. У них особая энергетика освежающая и очищающая. Сможете так сделать,  и вы увидите как все измениться чудесным образом. Просто представьте себе это!

2. Чтобы представьте себе, какими станут отношениями с новой пассией. Поставьте ее на место вашей жены (ведь, ей придется выполнять ту же работу и те же обязанности, что и ваша жена выполняет сейчас). А теперь представьте — и какой пассия  станет, когда родит ребенка. Представили? А теперь еще добавьте к тому, что будет против встреч с сыновьями, против материальной помощи им (что, согласитесь, вполне вероятно). Ой, я еще забыла сказать о том, что вы привыкните друг другу и страсть и любовь утихнут — что тогда будете делать? Это сейчас пассия вам много чего наобещает. Как показывает практика, на деле поведение пассий, меняется с точностью до наоборот. Сейчас у нее цель- вас охмурить. А каким станет ее отношение к вам, когда она достигнет цель? Вот тогда вы и вспомните слова пиита: «Была нежна и влюблена, была так долго мной пьяна! Так неужель в ней не осталось ни капли моего вина...» Знаете, флирт и вообще романтические отношения на работе — чреваты многими негативными последствиями. Кстати вашу новую избранницу тоже можно проверить на искренность чувств.

Мудрости вам, взаимопонимания, любви, семейного уюта и покоя. Многие семьи успешно  проходят через это.  И ПОМНИТЕ, ЛЮБОВЬ НЕ МОЖЕТ НОСИТЬ РАЗРУШАЮЩИЙ ХАРАКТЕР. ЛЮБОВЬ — ЭТО СОЗИДАНИЕ. Лидия.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Час добрый!

Вы сейчас тот, кого хотят увести из семьи, чтобы создать другую. Если Вы сейчас не сумели наладить свой быт и отношения с женщиной, матерью Ваших детей, то вовсе не факт, что там на новой территории не повторится то же самое.

Любовь? — да испарится мгновенно, когда однажды утром, Вы увидите, что все повторяется. Потому что Вы свой чемодан внутренних проблем носите с собой.

Только ещё добавится огромное чувство вины, в котоую Вас будут толкать обе женщины.

Сомневающийся мужчина нужен когда его «уводят», потом эту же слабость ему и предъявят в вину.

Решать Вам. Как решите — такое решение и примут Ваши женщины. Иначе они примут это решение за Вас.

Доброго утра!

 Валерий Вам уже все сказал, прислушайтесь к его словам. Хочу спросить, зачем обратились к нам, чтобы мы приняли за вас решение, почему Вы боитесь быть ответственным за себя, свои поступки, свою жизнь. Вы взрослый мужчина, у Вас растут два сына, для которых Вы идеал(мне печально за мальчишек) и они будут брать с Вас пример. Думаю пришло время, обратиться за помощью к специалисту психологу, т.к. Вам следует разобраться в своей неуверенности, в своем избегании ответственности и стать достойным отцом, которого мальчикам не придется стесняться и избегать.  Удачи Вам и взрослых решений. Ирина.

Бегите. Только кто даст вам гарантию, что новая жена и семья окажутся более крепкими и физически и морально? Вы ведь — не пример. Рядом с вами только одна тенденция — быть потребителем. Вкладываться душевно вы не умеете, ждете этого от других. Именно этому вы сможете научить и новую жену и деток. Любить по-настоящему вы не умеете, подменяете ее созависимостью от комфортной зоны собственного Эго.

Самообманом не надоело греть собственное самолюбие, прикрываясь «высоким чувством»? Супружество — это когда двое в упряже, а не каждый при своем интересе.