Нужно ли пускать бывшего мужа обратно - вопрос №75400

9 лет назад вышла замуж.Трое детей.Месяцев семь назад муж ушел к другой.Месяц была в растеренности, потом перестала переживать-помогли дети-все внимание на них ушло.Несколько дней назад случайно встретились, поговорили и он хочет вернутся назад.Дети очень хотят, что бы папа вернулся, но я бось, что он опять уйдет т.к. это уже не первый уход.Пока его не вижу вроде все нормально, но стоитмне его увидеть я не понимаю, что со мной происходит.Меня тянет к нему, хочу что бы он был с нами, но потом меня что то остонавливает.Может я просто запуталась? Помогите разобратся?

Лучший ответ по мнению автора

Разобраться надо с собой. Уход от разборок с собой — подмена и предательство своих чувств, именно это рождает предательство во вне. Ведь если человек позволяет сам себя предавать, то другие это делают еще более охотно. Найдите в себе смелость признать, что сама себе (без никого рядом) не интересны, поймите, что только от вас зависит, захотите ли возродить себя как личность, как женщину. Отговорки детьми, растерянностью — всего лишь предлоги. Причина — неумение быть собой, любить себя и развиваться не ради чего-то или кого-то, а прежде всего ради себя самой. Счастье создается своим трудом над собой, а близкие нужны, чтобы было с кем этим умением поделиться и с кем его приумножать.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Он должен сделать существенный вклад в ваши новые отношения. Иначе он опять не будет их  ценить. Пусть купит вам новую машину.

Час добрый!

Ирина, вы превратились в маму, а в отношениях он-она, приоритетны отношения мужчина и женщина.

Вам пора стать желанной женщиной для Вашего мужа.

Мамой Вы уже знаете как быть, а вот женщиной, судя по всему нет.

Семейная жизнь — это диалог, разговор, а не вещания одного и подчинения другого.

говорить и разговаривать — это разные вещи.

Доброго Вам дня, Ирина!

Вам действительно уже давно следовало бы разобраться, но не с отношениями жена-муж, а с собой любимой(пора научиться себя любить), вот тогда и муж либо не уйдет к другой, либо станет Вам не интересен. Полюбите себя и все измениться на столько, что Вы перестанете зависеть от вашего бывшего и вообще от других людей.  Понадобиться помощь, обращайтесь в чат, буду рада Вам ее оказать, тезка. Удачи Вам и всех благ! Ирина.

В жизни нужно делать то, чего хочется,  и не бояться что что-то не получиться. Вот и все.

Здравствуйте Козерог Ирина! Кстати я тоже родился  в этот же день и тот же месяц, только раньше. Так вот Ира, как бы не прискорбно, но мало шансов, что ваши отношения заладятся после его возвращения. Но тем неменее попытка не пытка, вы ничего особого не теряете. Если вы можете выходить достаточно быстро из стрессовых ситуаций, то считайте, что это будет просто попытка и шанс.

Ещё вам нужно учесть, что каждый последующий мужчина будет хуже предыдущего. Просто на это есть предпосылки. Но даже не это главное, а главное, что вы Козерог и женщины Козероги достаточно сложные создания. Хотя я особо в гороскопы не верю, но дело в том, что всё таки действительно, что-то есть во времени рождения. И вам Ира стоило бы научиться не житейской мудрости, а научной — как выстраивать отношения. Вот вам ссылка, там мои статьи на эту тему, да и блог Баба на колокольне прочитайте у меня на профиле.http://psihologist.ucoz.ru/publ/1

И ещё Ира, не стоит не создавать эйфории в будущих отношениях с мужем, ни напряжение. Просто живите и всё. Никому не нужно ничего доказывать и тем более упрекать. Жизнь одна и она так коротка, чтобы делать ошибки наступая на те же грабли. Дело в том, что в разрыве всегда виноваты оба партнёра, независимо от ситуации.Прочтите профиль. С ув. Александр.