Гнойные прыщики в области шеи и груди.. - вопрос №75402

Здравствуйте! У меня в области шеи и груди вот уже как пол года, появляется высыпание в виде маленьких гнойных прыщичков, иногда чешутся. Пробовала полечить «Синафланом», сразу проходят, потом через где-то неделю опять появляются. К врачу не ходила. Помогите!

2 ответа

Ответы

Здравствуйте.В любом случае обратитесь к дерматологу.Это может быть: Угревая болезнь, может аллергодерматит.Только не занимайтесь самолечением.Гормональные мази при определенной ситуации могут навредить.С Уважением.С Пасхой.

Здравствуйте!

Безусловно, гормональные мази снимут любое воспаление! Но, это не выход!!! Это симптоматическое лечение! Вы убираете симптомы! А Вам необходимо провести этиологическое лечение — убираете причину, уходит проблема!!!

Свяжите эти высыпания с menses!!! Потом проанализируйте с какой одеждой это связано(шерсть, синтетика). Смените стиральный порошок, гели для душа, мойтесь детским мылом,  а нижнее бельё стирайте только хозяйственным мылом!!! Найдёте причину, устраните её и всё станет на свои места!!!

С уважением.