укажите направление...я правда послушаюсь... - вопрос №75441

Дело в том, что я совершенно не умею радоваться жизни((( Что-то мне, конечно, нравится делать, но… это все ерунда, а всю жизнь заниматься ерундой не хочется. Как начать радоваться здесь и сейчас?? Возможно ли это вообще?? Иду по улице, вижу счастливых людей и завидую, а что самой для счастья нужно — не знаю… где я себя потеряла тоже непойму. Судовольствием прочитала книгу «Алхимик», которую посоветовали мне здесь однажды — очень понравилось, но в той истории у главного героя была цель, к которой он шел… а у меня ничего нет(((((((((((((((

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Главная ошибка большинства людей как раз в том, что они ставят себе глобальные цели, а потом у них опускаются руки и начинается депрессия, т.к. до этой цели — как до Луны.

Выбирайте маленькие цели, двигайтесь шажками вперед, и постепенно у вас появится и направление, и более крупная цель, к которой вы уже будете идти. А маленькие цели — выполнимы, и именно из них складываются цели большие. Хвалите себя за каждый маленький шаг. Эти счастливые люди на улице — именно те, кто радуются каждому маленькому успеху, каждому пройденному шагу. Вот и вы поступите так же. Увидите, насколько вам станет легче. Не планируйте на 20 лет вперед — планируйте на сегодня и выполняйте! Вот вам и будет радость — здесь и сейчас!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток!

Это здорово, что Вы ищете, а не опускаете руки. Ищущий всегда находит, и стучащему отворят.

Я могу Вам подсказать, где находится Ваша радость, и куда Вы ее запропастили.

Хотите узнать?

Приглашаю Вас в чат!

Благословений!

Ваша цель — быть счастливой. Для этого вам нужно завести семью и найти себе применение в обществе. Можно достигать всего сразу. Вперед!

У вас размазанная цель. Что-то типа «Быть счастливой и богатой». Такие цели бесполезны и даже вредны, если вы не конкретизируете  что именно вы будете чувствовать, слышать или видеть тогда, когда будете счастливы. Как вы поймете что счастье и богатство наступило?

Если не можете сами, можете обратиться ко мне. Поработаем и всё встанет на свои места.

С уважением, Александр Гросс.

Указать направление? Да не вопрос. Сначала формируете цель — psihologist.ucoz.ru/publ/dominanta_ili_chto_takoe_privorot_i_otvorot/1-1-0-68

Потом убираете страхи, переживания и беспричинную тревогу —  psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66

Потом убираете агрессию, зависть и злобу — psihologist.ucoz.ru/publ/chto_takoe_agressija_kak_ejo_kontrolirovat_i_chto_takoe_porcha/1-1-0-67

А потом автор ещё вам высылает многое, что нужно для того, чтобы найти своё место под солнцем. С ув. Александр.

Доброго Вам вечера!

Как грустно читать Ваше письмо, Вам следует срочно(еще вчера) выбрать эксперта, которому сможете довериться или обратиться к психологу очно, нельзя пропускать жизнь мимо, она слишком прекрасна, чтобы не замечать ее, не радоваться каждому мгновению. Мне жаль, что Вас не научили любить себя любимую, этому следует научиться сейчас и тогда мир обретет краски и радость. Вы на правильном пути, найдите себя, свою цель, свой смысл… У Вас еще все будет, обязательно, только не откладывайте на завтра то, что можно и нужно сделать сегодня. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

Эволюция Личности — привлекает вас как цель? Если «да», то загляните на мой сайт.