Незнаю на кого подать иск? - вопрос №75601

Здраствуйте у меня такой случи помогите пожалуйста… в нашем доме этажом выше то есть в квартире надо мной произошел пожар по вине мужчины жителя этой квартиры, он уснул с не потушаной сигаретой в алкогольном опьянении дома в этот момент находился один…И сам умер в этом пожаре у него остались Дочь и внук.….во время тушения пожара пожарными, нас затопило так какмы находимся под ними: расклеились обои потекла краска плитки ну ремонт на 40 000 с лишним выходит…Управляющая компания отказалась устранить последствия пожара, а виновник пожара сгорел….Так что мне делать на кого подавать иск в суд и как его раccписать… и в какой суд мне подавать иск? Какие документы нужно собрать для этого.

Ответы

В соответствии с гражданским кодексом наследники несут ответственность за последствия наступившие в результате приобретения нас ледуемого имущества

В суд по факту  подавайте Направтьте запрос в нотрарипальную контору или через суд потребуйте установить правообладателя данного жилья

Вы должнв процесс выиграть