Поговроить или просто избегать - вопрос №75606

Здравствуйте! Мужчина обманывал меня полгода, говоря, убеждая меня, что он холостой и не имеет детей. После того, как узнала правду, сразу расстаться не смогла. Чувства + привычка. Теперь протрезвела и понимаю, что достойна лучшего, не хочу с ним общаться. Как разорвать отношения? Поговорить с ним или включить игнор, избегать?

ЗЫ: Было много чудесных моментов, но эта изначальная подлая ложь подкосила. Тоесть, строил со мной отношения, влюбил в себя просто так, изначально зная, что не будет со мной. Отнесся как к игрушке.

Дополнение автора от 26.04.11 08:28:19

В данном случае своей ответственности совершенно не признаю. Отношений изначально бы не было, если бы я узнала правду. Соответственно, и чувств к этому человеку не возникло бы. Просто человек, увидев мои моральные принципы, долго и упорно врал, чтоб получить свое. Где тут моя вина?

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Любые отношения сторятся на доверии. А в вашем случае мужчина обманул доверие. Понятно, что сразу отношения разорвать нельзя (было же хорошо всместе). Но и новое на лжи не построить. Специально идти на разговор нет смысла. Что вы ему скажете: «Ты меня обманывал»? Он это знает. «Зачем обманывал»? Вы это тоже знаете. (Иначе он не скрывал бы, что женат). Игнорировать можно, но у вас останется ощущение недосказанности. Правильнее всего «расставить точки над i», когда он объявится.   А текс ты уже весь написали. Очень чётко сформулировали, что чувствуете и чего хотите.

Нет смысла тратить жизнь на обманщиков. Вы, действительно, достойны лучшего. Удачи.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Думаю наиболее правильным (на мой взгляд) будет сказать ему прямо, но не совсем о лжи, хотя и это немаловажно, а о Вашем желании и стремлении встретить свободного МЧ, для создания в будущем Вашей семьи, (если я верно Вас понял). А влезать в его семью, и тем-более разрушать — Вы не желаете и не будете.

С ув. Александр.

Давайте говорить так: не он «во всем виноват», и не «влюбил меня в себя», а осознаем меру собственной ответственности за случившееся. Нельзя влюбить кого-то, если этот кто-то не желает влюбляться. Вы как будто ищите оправдания себе, но Вы ведь не виноваты(?).

Действительно — если человек женат и изначально строил отношения на лжи — он просто обманщик. Что держит Вас «рядом»? Сообщать или нет ему о своем решении — это Ваше дело. Не хотите ничего ему объяснять — имеете полное право. Если больно встречаться — не встречайтесь. Помните о собственной ответсвенности.

Поговорить, — что мешает (пугает)?

Достоинство предполагает спокойное общение даже с собственным ошибочным выбором. Настоящее достоинство не позволяет себе ни мести, ни игр в забвение с личностью, какой бы лживой она не оказалась. Это самоуважение прежде всего.

Здравствуйте.

Решите для себя. Что вам нужно — «чувства, любовь» или «чтобы мужчина был „чист“ без деетй и тем более без жены». Я помогу вам в этом разбраться/найти коспромис.

Пишите в чат.

Доброй Вам ночи!

Отношения никогда ни при каких обстоятельствах не следует разрывать, уничтожать, прекращать и т.д., их следует ЗАВЕРШАТЬ всегда, иначе они будут всплывать и тащить Вас в прошлое, оно Вам надо?! Мудрости и настоящей любви Вам, основанной на доверии и чувствах. Понадобиться помощь, обращайтесь, буду рада помочь. Ирина.

Доброго утра!

Ни о какой вине не может быть и речи, мужчина позволил себе использовать Вас для своих меркантильных интересов, пусть это будет на его совести. Удачи вам. Ирина.