Что ждать от мужа - вопрос №75610

Добрый день, уважаемые эксперты! Возникла такая ситуация: замужем год, родился ребенок, муж после роддома стал холоден, спрашиваю, что случилось, отвечает, что все в порядке, или злится, что я себя накручиваю, все попытки поговорить заканчиваются тем, что он обрывает разговор. Я стараюсь следить за собой, выгляжу всегда хорошо, несмотря на хлопоты. Муж много работает, устает, в редкие выходные предпочитает выпить пиваи телевизор, затем засыпает, и так изо дня в день. хочу разобраться, что я делаю не так?

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброй ночи!

У Вас сейчас маленький ребенок и жизнь входит в новое русло, вы стали родителями, поэтому сейчас идет перестройка вашего распорядка, к которому вы вместе с супругом успели привыкнуть и он вас обоих устраивал. Со временем все образуется, вы привыкнете к новому социальному статусу(родитель) и новому укладу жизни который формируется с появлением в доме счастья по имени РЕБЕНОК. Успокойтесь, не накручивайте себя, не накаляйте обстановку в доме, а мужу постепенно давайте задания по уходу за малышом, учитывая то, что он устает на работе и дома ему хочется покоя, но ведь есть еще малыш, а это дополнительные заботы, к которым следует мужа исподволь приучить. А то, что Вы несмотря на хлопоты, следите за собой, это прекрасно, у малыша красивая ухоженная мама, что может быть лучше этого… А от мужа следует ждать любви, защиты, помощи. Терпения Вам и удачи. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Первый год, рождение ребенка — кризис. Так бывает со всеми. Раньше все Ваше внимание приналежало только ему, теперь оно отдано ребенку — мужу его не хватает. Не нужно «подменять» внимание «обсудением проблем, разговорами что не так». Просто возложите на него часть ответсвенности по уходу за ребенком, а освободившееся «вниание» уделяйте супругу.

Как давно родился ребенок? Говорите ли мужу, что благодарны ему за семью, ребенка, возможность проявлять свои материнские чувства благодаря именно ему? Разговаривая с ребенком — повторяете ли какой у вас сильный (добрый, красивый, умный, ответственный...) папа? Создаете ли ситуации, чтобы отец мог почаще держать ребенка в руках с гордостью, удовольствием?

1. Почему Вы спрашиваете супруга — «что случилось» (что можно понять и как «что случилось с НИМ»), а не говорите ему о СВОИХ проблемах, о том, что ВАМ не нравится, мешает и т.п., чего ВАМ не хватает?

2. "Муж много работает, устает, в редкие выходные предпочитает выпить пива и телевизор, затем засыпает, и так изо дня в день" — а не в том ли, что он устает, и кроется причина?

3. «Я стараюсь следить за собой, выгляжу всегда хорошо, несмотря на хлопоты» — это повышает Вашу привлекательность, но ведь мужчина должен иметь возможность адекватно на это отреагировать, а может ли он это сделать, если он устал? И не является ли его отрицание проблемы, нежелание разговаривать на эту тему — защитой против его собственного представления о том, что его поведение не соответствует «правильному» мужскому поведению? Общественные стандарты требуют от мужчины и работать, стараясь максимально обеспечить жену и ребенка, и в том же время требуют от него реагировать на женскую привлекательность. Всегда ли это можно совместить? Способен ли реагировать на женщину так, «как принято», уставший мужчина, не воспринимает ли он женскую привлекательность как напоминание о своих проблемах, своей временной "

Рекомендую празбираться не с тем, что вы делаете не так, а для чего вы себя накручиваете, если муж отвечает, что все в порядке.

Доброго времени суток!

Скачайте, прочитайте, еще раз прочитайте вот эту книгу sadovskiy.at.ua/pat_-azi_481.zip

А потом дайте ее почитать своему мужу, только ненавязчиво, мягко предложите ему, или оставьте ее на мониторе компа открытой, чтобы сам нашел.

Можете на сайте sadovskiy.at.ua/index/brak/0-11 почерпнуть интересные и полезные материалы для кризисных браков.

Благословений Вам и мудрости!