Боязнь зеркал. - вопрос №75626

Меня пугают любые зеркала. Мне страшно даже поворачиваться к ним спиной. Мало ли там какой страшный монстр будет ^_^. Понимая, что это бред не перестаю верить. В чём проблема?

Лучший ответ по мнению автора

Вы случаем не насмотрелись фильмов типа «зеркала» или пугалок с страшным лицом девочки? Если да, то вам нужно стоя перед зеркалом смотреть себе в глаза. Отвернуться с зеркальцем и посмотреть на себя сзади. А так же ночью. Это должно помочь вам перебороть страх.

Если нет, то обращайтесь к психоневрологу.

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Кроме вашего отражения, там нет никого. В пустой комнате в зеркале ничто не отражается. И только если к зеркалу подходят именно с подобными мыслями, то способствуют проявлению именно монстров.

Зеркала любят отражать светлое и прекрасное. Дайте им этот шанс, не нагружайте негативом, избавляйтесь от него с помощью психотерапии.

Необходимо очно посетить врача — невролога и пройти инструментальные методы обследования.

Доброго времени суток!

Человек — существо верующее, таким нас Бог сотворил. Мы всегда должны во что-то верить. Не бывает людей. которые ни во что не верят.

Даже когда человек говорит: «я ни во что не верю», то это значит, что он верит в то, что он ни во что не верит.

Сегодня у Вс есть некая вера во что-то, связаное с зеркалом. Чтобы эта вера ушла, на ее место надо пригласить другую, произвести, так чказать, замену.

Просто так отказаться от веры нет возможности, надо ее заменпить на другую, понимаете? В этом фишка!

Захотите поменять — пишите, помогу!

Благословений Вам и веры!