Развод - вопрос №75628

Добрый день!

У меня в семье проблемы. Идет все к разводу

Живем 4,5 года. В начале отношения были нормальные. Потом я стал жену в чем-то попрекать, унижать иногда обзывать. то то не сделано то то.Год назад у нас произошла точка кипения и жена сказала что будет со мной разводиться. Но я долго извенялся, дарил цветы подарки и мы решили все начать сначала.было все хорошо а потом я опять начал делать тоже что и раньше. То не постирает, то рубашку не погладит и т.д. месяц назад жена мне сказала что устала и подала на развод. Мы ругались долго и я уехал до родителей на неделю. потом мы помирились и жена решила жить сомной, но только ради ребенка. нашему ребенку 3 года. Я все обдумал взвесил свои ошибки и начал исправляться. Начал ходить в церковь, дарил цветы, забирал каждый день ребенка из садика, ходили в троем в кафе. Дома во всем помогаю. Общаться стали больше, за работу за друзей. Сейчас она много времени проводит на телефоне с подругой и в контакте. я очень сильно хочу сохранить семью. Говорить стал ей ласковые слова, целовать обнимать, делать кофе в постель. Женанемножко лучше стала ко мне относиться. смеёмся, но к себе я не чувствую малейшего внимания, уважения и ласки. вчера сильно поругались. я её ревную ко всем. Она не обращает на меня внимания. Хихикает с подругой. Я вчера випил и сказал лишнего. она на меня наорала и сказала езжай домой, а сама пошла ночивать к теще. сегодня пришла и сказала хватит, сказала что тощню её, что стал не лучше а хуже, что не уделяю внимания (хотя я еделяю внимания как только воэможно), говорит что не рада что сошлась со мной, что поживем до дня рождения ребенка и развод. что мне делать? как мне поменять свое отношение, может как-то внимание подругому уделять? помогите. не хочу её терать и сына без отца оставлять. Люблю их очень сильно

Ответы

Вам жена нужна и дорога такой как есть (лишь бы не орала и выполняла свои обязанности) или для вас важно, чтобы она могла и хотела развиваться как личность?

Здравствуйте. Вы не умеете говорить жене о своих потребностях и чувствах, наверное потому, что Вас этому не учили в Вашей емье. Поэтому Вы долго терпите, раздражение копится, а потом Вы срываетесь. Если научитесь, то ситуация исправится. Найдите хорошего псхолога и возьмите у него несколько консультаций с анализом  конкретных ситуаций Вашего общения с женой и с условием, что он будет помогать Вам в выработке новых приемов поведения.

Если будут вопросы, пишите  чат.

Долго не затягивайте, ато ситуация может стать необратимой.

Удачи!

Доброго Вам вечера, Слава!

Вам действительно необходимо обратиться к помощи психолога, возможно даже вместе с супругой к семейному психологу, это будет самым правильным решением в вашей ситуации, выберите эксперта, которому сможете довериться и обсудите пути выхода из тупика, куда Вы сами себя загнали. Любите — боритесь за свою любовь, доверьтесь профессионалу, Вам помогут исправить то, что Вы 4,5года разрушали своими попреками, обзываниями и унижениями. Удачи Вам. Ирина.

Помните Слава — Чем меньше женщин мы любим, тем больше нравимся мы им. Нет Слава она хочет внимания, но другого, более грубого и надменного, то есть показать, что вы мужик и можете решать проблемы, можете в случае опасности защитить семью. Кофе в постель? Сюсю мусю? Женщины видом показывают, что это им нравится, это их победа, но любят тех, кто стучит кулаком по столу и не позволяет бардака и раздоров в семье. Она сама вас бессознательно провацирует на действия, на то, чтобы вы были хозяином, а не тряпкой. Будете дарить цветы и носить кофе, точно никаких шансов. Но учтите бить кулаком по столу мгновенно не нужно, да и пить не стоит, тем более устраивать дебаты и что-то доказывать. Мужчина не должен что-то доказывать, он должен быть мужчиной. И если вы любите свою жену, то лучше, чтобы она об этом не знала. Возложите решение о сохранение семьи на её плечи, пусть, как решит, так и решит и займитесь своей жизнью, здоровьем и увлечениями. Тут главное не натворить глупостей, а не то, чтобы доказать, что вы можете ползать на коленках. И ещё почитайте мои статьи, они вам помогут. С ув. Александр.

 psihologist.ucoz.ru/publ/1

Доброго времени суток!

Почитайте вот этот блог liveexpert.ru/journal/view?id=15451&topic_id=14328

Пойдите по ссылкам в нем, возьмите материалы на моем личном сайте, думаю, что Вам надо много будет работать, но у Вас есть то, что крайне необходимо — желание восстановить отношения.

Никогоне слушайте и не теряйте этого желания. Ваша семья в Вас нуждается еще больше, чем Вы в ней. Ваш сын особенно.

Есть о чем поговорить. Если будет желание — напишите в чате или на почту, я отвечу обязательно, есть не для публичного форума, что сказать Вам!

Благословений, мудрости и терпения!