законы - вопрос №75640

Добрый день! У меня возникла ситуация. Мы приехали на рыбалку на пруды там чётко написанно 200рублей 2кг, 500рублей 5кг мы приехали в четвером с нас потребовали 1000рублей. Рыбалка была плохая.Так за что мы должны платить за то сколько мы выловили рыбы или за нахождение на пруду? И есть ли какойнибудь закон?

Ответы

здравствуйте. конечно же никакого закона нет такого плана. просто пруды- которые берут плату за улов и/или время ловли- в 90% частная территория и был у вас улов или нет- никого особо не трогает. а платите вы за Возможность и Использование частного имущества.

ну конечно если у вас боевой задор и ненависть к владельцам пруда- то подайте жалобу в налоговую что у вас приняли деньги без кассового чека. вероятность возврата конечно минимальная- но душу успокоить- самое то :)

с уважением

В данном случае вы не можете вернуть деньги. Но можете пожаловаться ввиду правил которые не соблюла вторая сторона.