Поправки - вопрос №75697

Здравствуйте!!! Парня посадили на 3года и 3месяца по статье 158 часть 2, мера наказания у него исправительные работы. Но до этого был у него условый срок тоже по статье 158 часть 1. Он уже сидит более черырех месяцев. Я слышала что внесли изменения в уголовный кодекс. И он хочет написать поправки по своему делу, это пожет чтоб ему сократили срок?Еще слышала что будут пересматривать дела по не тяжким преступлениям, это действительно так?

Лучший ответ по мнению автора

Согласно Федеральному закону Российской Федерации от 7 марта 2011 г. N 26-ФЗ "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации", в статью 158 (2) действительно внесены измененя. Если ранее санкция по данной статье предусматривала исправительные работы на срок от1 до 2-х лет, то теперь — до двух лет. Можете обратиться с ходатайством о снижении срока.