АБУЛИЯ - вопрос №75844

Прошу вас дорогие эксперты, подскажите есть варианты лечения АБУЛИИ в домашних условиях (травы, лекарственные препараты).На лечение консультацииями специалистов денег нет.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Для начала, я считаю, нужно хорошенько выспаться, не менее 10 дней!!! А это чай: мята+мелиса!!! Но сон не менее 8 часов в хорошо проветренном помещении.

Поливитамины, глицин(аминокислота) и ноотропы(если нет противопоказаний). Считается.что ноотропы на настроение не влияют, но улучшение мозгового кровообращения в данном случае даст положительные результаты!!!

Затем задуматься о заведении брата нашего младшего: котёнка, собачки!!! Это даст мотивацию к действию!!! И задуматься о надомной работе(сборка какой-либо продукции).

Не стоит отказываться и от аутотренинга, ВСЁ ЖЕ ВНУТРЕННИЙ НАСТРОЙ ОЧЕНЬ ВАЖЕН ДЛЯ НАС.

А, АБУЛИЯ — ИМЕННО ОТСУТСТВИЕ ТАКОГО НАСТРОЯ(((((((((

С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Баба Зоя!

Для дачи дистанционных рекомендаций очень важна правильная квалификация состояния.  Под словом «абулия» в психиатрии понимаются, преимущественно, дефицитарные состояния, лечение которых «домашними» средствами" невозможно.

Дайте побольше информации по сути вопроса.