страх - вопрос №75846

Здравствуйте! Скажите как избавиться от панического страха за жизнь 3-х летнего ребенка. 1,5 года назад я потеряла отца, и за 2 года до смерти я почему-то чувствовала что должно случиться плохое. А теперь боюсь за ребенка. Что-єто предчувствие или просто страх повторения?

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вечера Вам, Ирочка!

От панического страха не просто избавиться, а Вы еще постоянно его подпитываете своим воображением, рисуя в нем негативные картины. Боязнь за ребенка способна вывести из равновесия даже очень устойчивую личность, а Вам после Ваших потерь и переживаний это тем более тяжело. Ребенок чувствует Вас и Вашу тревогу, поэтому следует подумать о Маришке, ей сейчас очень нужна сильная и спокойная мамочка. Старайтесь думать о чем либо хорошем, не нагнетайте себе страх и панику. Захотите обсудить, обращайтесь, поговорим. Удачи Вам и душевного равновесия. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы переживаете утрату. Я вам сочувствую. Готова помочь избавиться от этого.

Однако вам нужно принять то, что в мире есть вещи, которые вы не можете контролировать. Но данную ситуацию нельзя ставить в один ряд с прошлой, т.к. это не отец и вы имеете другую связь со своим ребенком, не такую как со своим отцом.

Пишите.

Здравствуйте Ирина. Вероятно утрата Вашего отца была для Вас неожиданна. Вы, пологаю очень любили отца, и эта утрата нелегко для Вас сказалась. Сейчас Вы опасаетесь непредвиденных обстоятельств, что собственно и вызывает у Вас опасения за ребенка. Но если со здоровьем Вашего ребенка все в порядке, попытайтесь взглянуть на непредвиденные обстоятельства и с другой стороны. Сколько в Вашей жизни было приятных и хороших неожиданностей? Попытайтесь вспомнить, и думать не только о негативных и скорбных восспоминаниях, а и о тех, которые принесли Вам радость и тепло.

С ув. Александр.

Это предчувствие. Ваше сознание пошатнулось от смерти близкого человека и теперь вам не хочется лишаться ещё близких.

Напишите в чат — я вам помогу!