Гарантия.сотовый телефон - вопрос №75890

Купила сотовый телефон в кредит. Кредит погашен. Телефон зависает. Прихожу в магазин чтобы вернуть деньги за телефон меня отправляют в сервисный центр чтобы сдать его на ремонт.Насколько я знаю Если я отремонтирую телефон я не смогу его вернуть в магазин. А продавец говорит что вернуть деньги я могу если дефект выявлен в течении 14 дней со дня покупки. прошло 6месяцев. Могу ли я вернуть деньги?

Ответы

Нет, по защите прав потребителя Вы могли вернуть деньги только в течении 14-ти дней. Сейчас только в сервисный центр, и продавец прав абсолютно.

26.04.11

если в сервисном центре мне дадут заключение что телефон не исправен?

 

 

 

 

 

26.04.11

ПРОШЛО УЖЕ МНОГО ВРЕМЕНИ. ДЕНЬГИ НЕ ВЕРНУТ. ХОТЯ ЕСЛИ В СЕРВ.ЦЕНТРЕ ОПРЕДЕЛЯТ, ЧТО ТЕЛЕФОН НЕ ИСПРАВЕН НЕ ПО ВАШЕЙ ВИНЕ, А ПО ВИНЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, ТО ВОЗМОЖНО И ВЕРНУТ.

26.04.11

телефон еще на гарантии!

26.04.11
Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Юриспруденция > Потребительское право
26.04.11

При выявлении недостатка в любое время в течение гарантийного срока можете обратиться к продавцу с претензией о расторжении договора купли-продажи телефона и возврате уплаченной за телефон суммы. Также можете потребовать полного возмещения убытков, связанных с приобретением некачественного товара. в Вашем случае — это проценты по кредиту.

 

26.04.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Потребительское право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store