Бизнес - вопрос №75891

Здравствуйте! Подскажите пожалуйсто, имею ли я право открыть на собственном земельном участке сауну без оформления ИП

3 ответа

Ответы

На своем земельном участке Вы вправе ПОСТРОИТЬ сауну.

Если же Вы захотите зарабатывать на эксплуатации сауны, т.е. заниматься коммерческой деятельностью, то зарегистрироваться, как минимум ИП, надо. В противном случае можете быть привлечены к ответственности, вплоть до уголовной, за незаконное предпринимательство.

Ирина, здравствуйте.

Ваша земля — всего навсего, снизит накладные расходы вашего бизнеса (вы же этот вопрос поместили в разделе БИЗНЕС). Самим себе за аренду земли, помещений, не придется платить.

Но Сауна, оказание услуг — коммерческая деятельность и подразумевает образование коммерческой структуры (ООО или ИП).

Делать можете что пожелаете. но в вашем случае будет явное нарушение закона. Поймают — крови попьют немало!

Так что лучше всего сделать все по правилам.

Идете в Налоговую.

Там на стене, как правило, висит перечень документов, которые они просят для регистрации ООО или ИП.

Оформляете сами или через специализированную фирму. И работайте, на здоровье!

Будут еще вопросы — пишите письмо или выходите в ЧАТ.

В разумных пределах отвечу бесплатно.