Больничный в конце оплачиваемого отпуска. Увольнение. Отработка. - вопрос №75902

С 3-го апреля по 30-ое апреля я нахожусь в ежегодно оплачиваемом отпуске. 21-го апреля я приехала в фирму написать заявление на увольнение по собственному желанию. Мне сказали, что заявление на отпуск переписать мне не дадут, разрешили написать заявление на увольнение от 1-го мая. ("… уволить меня 14го мая, написано 1го мая.."). Т.е. с 1го мая у меня начнетсяотработка.

Если я возьму больничный 29го апреля по 14-ое мая, отпуск сместится на 2 дня?

А отработка не сместится? В смысле мне не надо будет эти 2 недели отрабатывать после больничного?

Надо ли писать что-нибудь или когда ждать трудовую если отпуск сместится на 2 дня?

Лучший ответ по мнению автора

Марина!

Вы совершенно верно написали, что с 1 мая у Вас начнутся отработка 2-недельная. И совершенно верно заметили, что отпуск продлится на то количество дней, на которые пришли дни, когда Вы болели. Однако стоит иметь в виду, что дата увольнения у вас не сместится. Вас должны расчитать в Ваш последний рабочий день, выдать на руки трудовую книжку. Отрабатывать 2 недели после больничного Вам не придется.

Имейте также в виду, что если Вы заболели в течение 30 дней после увольнения с фирмы, Вы можете предоставить в фирму листок временной нетрудоспособности, который Вам должны будут оплатить.

С уважением.