Юнидокс - вопрос №75922

Приветствую всех! Мне тут врач недавно прописал эти таблетки, как дополнительное лекарство от прыщей, ну, еще там наружно всякие мази. Так вот я тут по интернету поползала и ужаснулась, пишут, что печень болеет из-за таких таблеток!!! кому же верить??? я пью уже неделю их по 2 таблетки 2раза в день… говорят, для результата надо пить дней 90… т.е. месяца 3,так вот я здоровье себе не испорчу ими??

Дополнение автора от 27.04.11 14:27:23

дерматолог и назначил же лечение в Кожно Венерологическом Диспансере...

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Юнидокс Солютаб отличный антибиотик тетрациклинового ряда! Тот же доксициклин!!!

Что Вы милая девушка делаете??? Кто пьёт антибиотики 90 дней???!!!!!!!!!

Мало того, что Вы заработаете лекарственный гепатит и разовьёте сильнейший дисбактериоз, заселив свой организм грибками, но вы реально можете отравиться!!! Лишитесь зубов, которые со временем рассыпятся!!!

Акне(прыщи) такими антибиотиками не лечатся!!! Прежде чем идти к доктору, поинтересуйтесь его репутацией!!! Белый халат — это и  хороший масхалат для двоечников, которых сейчас развелось очень много!!! Будьте аккуратны, берите назначения в письменном виде и заверяйте печатью учреждения!!! Началась эра судеьных исков!!! Это то чистилище, через которое пора провести нашу медицину!!!

Пейте каждый день на ночь кефир, ряженку, бифидок с фруктозой на ночь!!! И Ваш организм будет работать как часы!!!

С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день

действительно антибиотик не плохой и редко, но применяется при массивной угревой сыпи. Но коллега прав никак не 90 дней, иначе вы больше получите вреда, чем пользы. Максимальный курс 10-14 дней.

Дело в том, что Юнидокс существует в двух дозах 0.05 и 0.1.Пьют его по 0.1-2 раза.Соответственно, если доза таблеток 0.05, то принимают 2 таб 2 раза.Эти преславутые 3 месяца назначены Вам из американского опыта.Они его назначают при конглобатных угрях(массивные угри с рубцами) 3 месяца.Если хотите знать мое мнение, то я против… так как об этом хорошо Вам тут написали эксперты.Уж в самых тяжелых случаях не больше месяца, и то с препаратами, защищающими печень, эубиотиками. А так в среднем, я согласен коллегами, не более 2 недель.Сам препарат Юнидокс является препаратом выбора, при угревой болезни, но при тяжелом течение.С Уважением

Отмените это сомнительное назначение и обратитесь на очную консультацию к квалифицированному врачу-дерматологу. Именно дерматологу, а не косметологу!

Напишите пожалуйста в личку, буду рад разобраться...........................