отношения - вопрос №76012

Здравствуйте, уважаемые эксперты! у меня жизненная трудность… хотя, кто-то может сказать, что это подарок свыши, но… я встретила мужчину своей мечты, он образован, самодостаточен, умен, симпатичен, остроумен, в общем-то все отлично, но у нас большая разница в возрасте: мне 18, а ему 30… да даже не в этом серьезная проблема… он слишком торопит развитие отношений, на втором свидании он ужетребубует поцелуя, я, так быстро не готова к этому, с каждым днем боюсь, что будет дальше.Я очень хочу серьезных отношений, если я буду реагировать на его вопросы или прикосновения положительно, не подумает ли он обо мне, что я легкодоступна??? Я вообще очень долго привыкаю к молодому человеку, прежде чем перейти на другую ступень отношений!!! Эксперты, миленькие, помогите, подскажите, что тут делать?? Знаю, бывают в жизни и сложней ситуации, но это меня постоянно выводит из строя, я думаю о нем, но боюсь ошибиться=(Заранее спасибо!

Дополнение автора от 27.04.11 00:08:04

Юрий Викторович, думаю, для любви рано, мы знакомы от силы 2 недели… но симпатия достаточно сильна.с его стороны не менее ответная реакция

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток!

Очень много и интересно Вы написали об этом человеке: и такой, и сякой, и эдакий — просто заглядение… :-)

Только есть одна малость, о которой Вы забыли упомянуть — любите ли Вы его???

То, что это мужчина Вашей мечты, еще ни о чем не говорит. Его «добродетели» тоже ничего не значат, если нет любви между Вами.

А как он к Вам относится??? Любит ли он Вас? Или...

Может бы ть он тоже боиться ошибиться, и потому торопит события? Ну, скажем, он считает, что он сможет Вас таким образом к себе привязать.

И вот вы оба ходите такие, боящиеся, он одного, Вы — другого, а любви-то между Вами и нет.

Потому как там, где есть страх, любви и в помине не будет.

Страх и любовь друг с другом не уживаются, они — антагонисты.

Я думаю, что если Вы его любите, то Вам тем более надо держать дистанцию и не позволять привязывать к себе на уровне плотских похотей. Это не то, чего Вы бы хотели, я так понимаю?!

Если он не выдержит и сбежит, не получив своего желанного «постельного режима», то Ваша мечта оказалась иллюзией. Ну, а ежели выдержит, то тогда он и взаправду Ваша мечта. Берите его и в ЗАГС.

Думаю так, а Вы рассуждайте.

Благословений Вам и мудрости!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброй Вам ночи!

Слушайте свое сердце, оно Вас не обманет. Если же Вы пока не готовы к столь бурному развитию отношений, то следует сказать об этом Вашему ЛМ. Не бойтесь говорить о своих чувствах, желаниях, ведите себя естественно, а Ваш мужчина, я думаю, способен понять и оценить Вас по достоинству. Удачи Вам и любви. Ирина.

Ну раз у Вас пока только симпатия, то тем более, не торопите события, и ему объясните, чтобы не торопил. Просто поговорите с человеком, откройтесь. Это сближает.

А страх отдаляет.

Знаете, всему своё время и время всякой вещи под небом. Время рождаться и время умирать, время садить деревья, и время их корчевать, время войне и время миру, время обниматься и время уклоняться от объятий...

Не волнуйтесь, в ваших с ним отношениях всему свое время есть. Время обнимать друг друга и время уклоняться. Время целоваться и время не делать этого. Время соединить свои судьбы в ЗАКОННОМ браке тоже предусмотрено. Просто его надо дождаться, а не хватать раньше времени.

Вот Вы если яблоко раньше времени с детева снимете, как Вы его есть-то будете, если оно кислое?

Тото же!

Так что пусть Ваш МЧ не беспокоится о том, что упустит Вас, а Вы не беспокойтесь о том, что его потеряете.

Если он Ваш — он никуда, родненький не денется.

Не Ваш — пусть девается, ведь он все равно не Ваш!

Благословений Вам и мудрости!

Доброе утро. Разница в возрасте у вас сравнительно не большая, всего 12 лет. Однако, кроме всех вышеперечисленных достоинств этого мужчины, думаю,  вам неплохо бы узнатьнекоторые аспекты его характера, личной жизни без вас (и до вас). «Не все то золото, что блестит ».  Будьте сильнее и мудрей его. Будьте осторожней осторожней и аккуратней в отношениях. Так и скажите мужчине: «Я не готова к близости. Как только буду готова — сама тебе скажу о том».  Такой ответ обескуражит мужчину своей честностью. И в тоже время, реакция мужчины на этот ответ покажет истинность и искренность его намерений.

Мудрости вам, любви и счастья. Лидия.

Все делаете правильно, кроме культивирования сомнений в собственном достоинстве. Поймите, раз рядом с вами «такое сокровище», то в этом ваша прямая заслуга. И в ваших обоюдных интересах не СРЫВАТЬСЯ ВАМ в эмоции  под  напором новых обстоятельств. Моделируйте реальность, стройте отношения разумно. Дайте время проявить себя избраннику, но не запрещайте себе быть любимой и радоваться этому.

Любовь — не обязательно все и сразу, любовь это и умение позволить раскрыться себе и мужчине без боязни и ханжества. руководствуйтесь искренностью, но не до самозабвения. Ориентируйетсь на его личность реальную, а не выдуманную, не забывая про то, что вы тоже личность. Только так вы и его не потеряете и свое уважение к себе. Это повседневный труд, а не разовая работа по «калибровке и отбраковке».

Шендерова Елена