свекровь и я........ - вопрос №76061

Наболевшая тема — свекровь… За 10 лет совместной жизни устала, хоть и живем отдельно и вместе никогда не жили… Помощи от нее никогда не было, только множество унижений и оскорблений, я всегда никудышная и плохая, а также мои родители, еврейское отродье, бестолочь и т.д. Когда ей звонишь даже с праздником поздравить — она твечает что ты хочешь!!! в грубой форме…Я стараюсь угодить, но больше не могу… устала… я и мои дети плохие и вредные… она не хотела меня, не хотела этой свадьбы… на похоронах своего мужа она гнала меня от моего мужа, тяня его за руку и если бы в тот момент он не заступился, наверно так и не жили бы мы вместе… я запуталась и мне тяжело, я не знаю как быть дальше, я устала от нее, от ее нападок, пробывала не общаться, но тогда муж обижается, уступаю ему — рыдаю ночь в подушку, устала...

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

 Здравствуйте. В двух словах конечно помочь сложно… хотя и можно… только надо будет поработать вам самой… Купите книгу «Радикальное Прощение» Колин Типпинг. Она поможет вам со свекровью  понять друг друга...

Вы хотите никого не обидеть, кроме себя. Кто вам дал право так с собой обращаться? Вы особенная?  Самоуничижение — обратная сторона гордыни. Именно это заставляет вас старательно «угождать» вместо «уважать». Разница меж этими понятиями в том, что угождение предполагает чье-либо добровольное унижение, уважение — никогда. Если вы сама ДОБРОВОЛЬНО ГОТОВЫ ТЕРПЕТЬ  подобное, то у свекрови и мужа просто не остается выбора. Вы их все время провоцируете, вместо того, чтобы поговорить и раз и навсегда расставить все точки на i. Устали вы не от ее нападок, а от своего неэффективного поведения. Чтобы помочь вам это понять понадобилось 10 лет, — вот за ради чего старалась все это время свекровь! Стоящие старания.

Доброго дня!

Во первых, примите мои соболезнования и по поводу того, что вас некому защитить, и по поводу отношений со свекровью. Однако, я так и не поняла из текста: чего бы вы хотели от этих отношений со свекровью? Связывает вас с ней сейчас что-либо?

С уважением,

Татьяна