ПМС и реакция - вопрос №76064

Добрый день! уважаемые эксперты,.в последнее время наблюдаю у своей девушки следующее-перед месячными, то есть В ПМС каждый месяц различные состояния!!! то у нее просто куча энергии, прям дней 5 подряд я ее не узнаю… добрая, на позитиве.иногда все наоборот… раздражительная, не спрашивать ничего лучше не надо, ни прикасаться)).она сама понимает что так нельзя, но говорит вот прям от злости внутрибудто сердце и душа как будто в пламени обьята! все жгет там! и даже когда все хорошо-нет ссор, проблем-то просто чувствует злость внутри и все! в связи с этим у меня 2 вопроса-как вообще происходит, что у женщины есть ПМС и почему такие перемены из крайности в крайность в их поведении и ощущении! и второй-почему перед месячными и в их период-у женщины усиливается желание секса? и после них дней на 5-7(из наблюдений)стихает?! очень буду рад вашим комментариям! и вообще как нибудь облегчить можно ПМС? может травки какие нибудь попить или т.п.? спасибо.

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

По Вашим наблюдениям Вы поняли, что с гормонами не шутят!!! Это очень интересные вещества, изменение концентрации которых приводит к очень ощутимым сдвигам в организме!!! Понаблюдайте за дрожжевым тестом, как его рвёт и колбасит, так же действуют гормоны в женщине, приводя к сменам настроения!!!

Женский организм работает циклично, это связано с детородной функцией женщины. В маточке постоянно создаются нужные условия для принятия оплодотворённого овоцита — яйцеклетки!!! И условия эти меняются(улучшаются) каждый цикл!!! Приода щедра и заботлива.Этот процесс регулируется гормонами!!! Но смена гормонального фона в течении цикла и руководит поведениес женщины.

За 3 дня до menses гормональный пик падает, возобновляясь вновь к середине цикла, вот поэтому девушка более активна до menses и более пассивна после. Активность идёт от середины цикла и почти  до начала отслойки эндометрия(menses). Это напрямую связано с детородной функцией(вероятной овуляцией).

Чем тушить костёр??? Тушить его не нужно!!! А вот приглядывать, что бы лишнего не разгоралось, нужно!!! Это седативная терапия: мята, валериана, пустырник. Травки оказывающие лёгкое седативное действие, выпускающиеся и в таблетированных формах.

Более ничего не нужно!!! Помните, Природа не любит резких непродуманых  движений!!!

Суважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

ПМС — это НЕ норма! Пусть Ваша девушка посетит грамотного гинеколога. ПМС есть не у каждой.

Женщины по своей природе более эмоциональны. Эмоциональные же колебания напрямую связаны с эндокринной областью(гормоны). Психиатры с этим сталкиваются.

Чаще, конечно, в основе ПМС лежат психологические проблемы, которые могут быть НЕОСОЗНАВАЕМЫМИ, «вытесненными». Потому человек о них и не «догадывается». Но тело «выдает себя с потрохами».

Всего доброго!

ПМС — безусловно, не норма!!! Поэтому никогда не наблюдается у мужчин и у женщин в менопаузе!!!

С уважением.