две проблеммы - вопрос №76066

Добрый день уважаемые эксперты, меня беспокоят две проблемы, связаны они между собой или нет не знаю, наверно подскажете Вы. Мне 28 лет, пол мужской и за последний год заметил за собой Лунатизм (если можно так выразиться), дважды просыпался в другой комнате (не там где лег спать) и поначалу меня это даже забавляло, однако третий раз заставил испугаться, дело втомчто ночью я встал подошел к углу комнаты справил нужду по маленькому и лег спать как не в чем не бывало, на утро обо всем рассказала жена говорит что кричала, ругалась, но я никак не реагировал (долго не верил ей думал шутит так), для справедливости скажу что на кануне вечером я пил (не много ни мало, как обычно пиво в выходной день,) как лег спать вечером помню, т.е. не напился и т.д., а вот то что происходило ночью не помню, в голове есть какие то картинки но не пойму толе это то что я видел в этом состоянии, толи представление ситуации со слов жены, вот и думаю лунатизм ли, или вообще белая горячка? а если лунатизм то от куда он появился и почему уже во взрослом возрасте? Второй вопрос в следующем: примерно пол года назад появились на пальцах рук мелкие водянистые высыпания, сопровождающиеся зудом, сильно не беспокоили то появлялись то проходили, после того как появились на предплечии пошел к дерматологу, дерматолог сказал что проверить нужно пищеварительную систему, что проблема скорей всего в ней и в нервах, порекомендовал мне валосердин 30 капель 3 раза в день и крем целестодерм. Крем помогает но если перестаю им пользоваться снова появляются, недавно появились на ногах (в том месте где резинка носков прилегает). Хотелось бы понять действительно то что происходит, происходит из за нервов или нет? Последние пару лет работа действительно очень напряженная, нервная, спокойней стало последние 3-5 месяцев. Что касается пищеварения тоже вполне вероятно, те же самые последние пару лет плохо питаюсь (только ужин), утром времени нет, в обед некогда и т.д. Сейчас пытаюсь приучить себя обедать (есть возможность полноценно есть, но уже отвык). Хочется услышать мнение экспертов, что посоветуете по моим проблемам? Забыл добавить в то время когда случился последний лунатизм сильных проблем вроде бы не было (осенью прошлого года) и еще по осени скакало давление (верхнее до 160), хотя я на себе его практически не ощущал (на голову давило и все).

Дополнение автора от 27.04.11 12:07:32
На животе ничего нет, головные боли мучают по утрам только если позволю себе лишнего, в остальных случаях встаю нормально, спасибо что откликнулись, приму информацию к сведению
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Если на животе нет венозного рисунка, значит вовремя начали искать причину!!! Найдите хороший непротравленый овёс, промойте  и запаривайте его либо на водяной бане 40 минут, либо с вечера в термосе! Этот отвар Вам нужно попить каждый день в течение полу-года, он очищает печень благодаря тончайшим адсорбентам, находящемся только в овсе!!! И включить в рацион тыкву в любом виде, тоже чистит печень!!!

Подтвердить явления энцефалопатии можно на МРТ, он покажет изменения в сосудах и веществе мозга. Кстати, перебор с шоколадом тоже ведёт к таким изменениям головного мозга!!!

А провалы в памяти (аура) могут быть как при энцефалопатии, так и при мигренозном статусе, состоянии близком к эпилепсии. Но механизм возникновения  у них практически  одинаковый, сосудистые нарушения. И основным повреждающим фактором является алкоголь!!!

Так, что по любому, с ним нужно решать однозначно: полный отказ от алкоголя!!!

Хороший чай всё же более сильный напиток!!!

С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Причина здесь вырисовывается сразу — алкоголь, который Вас начинает приводить не к лунатизму, а к энцефалапатии(слабоумию). Сперва вы подсадили печень(Ваши сосудистые пузырьки-нарушение проницаемости сосудистой стенки), которая и проявилась теперь в энцефалопатии!!!

Подойдите к зеркалу и посмотрите на свой живот, дай Бог, что бы на нём не было видно «головы медузы» — венозный рисунок, что соответствует циррозу печени!!!

Бросайте принимать алкоголь!!! А если курите, заодно и курение. Утром будете просыпаться как человек, ни головных болей ни других проблем!!! И жизнь воспримите в других красках!!!

С уважением.