Военая компенсация - вопрос №76094

Моя мама 10 лет назад служила в армии и была в горячей точке.Недавно она узнала, что может за участие в боевых действиях получать каждый месяц компенсацию, так называемые «боевые».Она собрала все необходимые документы, отправила их на рассмотрение.Вскоре пришел ответ с отказом.Причиной являлось то, что по их документам части, в которой служила мама, в списках частей участвовавших в боевых действиях простонет.Просто казус какой-то! По документам часть не участвовала, а по факту люди служившие в ней воевали.Такие случаи уже известны, и их много.Вопрос у меня такой: куда обращаться? В суд или в прокуратуру? Что для этого нужно?

Ответы

Необходимо написать жалобу в облвоенкомат и райвоенкомат одновременно на имя Облвленкома и райвоенкома и получить хотя бы официальный отказ с указанием мотивов отказа.А затем можно обращаться в федеральный суд по месту жительства с жалобой на неправомерные действия военного комиссариата и просьбой: 1.признать незаконным отказ в выдаче удостоверения «Ветеран боевых действий». 2.Обязать военный комиссариат выдать на ваше имя удостоверение «Ветеран боевых действий». Представить собранные документы. Очень тщательно надо подойти к написанию искового заявления.Будут вопросы, пишите мне в чат или письмом, постараюсь ответить.

Не забывайте оценивать ответы юристов!