спор дольщиков - вопрос №76143

Здравствуйте! однокомнатной кв. приватизированная было 2 дольщика по 1/2. моя мама и родной брат. мама умирает оставляет завещание племяннице, прописалась племянница по завещанию а договора дольщика был не составлен с моим братом. через три года умирает брат. в долю брата я вступаю по закону. ведь  по закону я и от мамы наследую и от брата.

на каких правах племянница если договоранет с моим братом и какие права у меня.  с уважением  к вам. Спасибо!

Дополнение автора от 27.04.11 18:15:22

ивините за не точность. у мамы нас 3-ое было. а племянница моя это дочка старшего брата. который умер первый а через несколько лет моя мама потом и средний брат. у среднего детей нет.

Ответы

1. если на племянницу было завещание, то она могла прописаться лишь став собственницей 1\2 доли, т.е получив свидетельство о праве на наследство 2. если бы не было завещания, вы бы действительно были наследником первой очереди 3. я думаю, что сегодня у Вас и у племянницы Вашей мамы (т.е. вашей сестры) права равные т.е. по 1\2 доли от квартиры