Помощь - вопрос №76164

Добрый вечер. У меня такая проблема. Встречаюсь с девушкой, уверен, что у неё любви ко мне нет...  по какой либо причине она со мной понять не могу. Что и тревожит. Всё бы ни чего но я сильно люблю её. Но быть из за этого тяжело с неё. И без неё плохо совсем. Много раз пытался с ней разговаривать… но онапостоянно уходит от разговора. Бросал много раз и опять возращался… Она лишь делала вид что ни чего и не происходила… что это больше всего и цепляет это БЕЗРАЗЛИЧИЕ!!! Ежедневные переживания, я уже не могу с собой справится. Она очень видная, красивая и интересная девушка, ну а я так сказать простой парень. Понимаю чем дальше я буду с ней общатся, в дальнейшем мне трудней и трудней будет от неё уйти. Но ни чего поделать с собой не могу… ежеминутно думаю о ней, засыпаю и просыпаюсь с ней. Она по всюду со мной в голове. Мне 23 я так ни когда не любил. Я не вижу нас вместе в будующем. Я для неё только лишь друг, но она мне этого не говорит. Целуемся изредка… так «что бы было.» Разговаривать на эти темы она не хочет… да и для меня уже унизительно. Хотя я и понял это слишком поздно. Я уже очень хочу, что бы она мне сказала:«Я тебя не люблю, давай расстанемся..». В общем мне очень тяжело… я уже и сам не знаю как быть. Сам понимаю, что должен сам принимать решение либо мучиться с ней дальше, либо терпеть… НО знаю, Что после расстования, будет очень тяжело и «время не вылечит» было уже так вместе с ней. Вопрос заключается в том

1. Может ли она в дальнейшем полюбить

2. Как мне вести себя (всегда я пытался ей угодить), может быть изменить к ней отношения? но в тоже время трудно обманывать себя =(

Помогите пожалуйста советом.....

За ранее благодарен.

Ответы

У вас нет любви, у вас зависимость и страхи в этих отношениях, которые вы называете  любовью.

1. Раз Вы поддерживаете такие отношения, не прекратили их до сих пор, значит, они Вам что-то дают, Вы что-то получаете от них (реальное или воображаемое), или от чего-то пытаетесь с их помощью защититься или избавиться. В то же время такая ситуация, по Вашим словам, начинает Вас тяготить. Поэтому постарайтесь определить, что именно Вам дают такие отношения, а потом можно будет решать, согласны ли Вы платить за это «что-то» такую цену в виде неприятных эмоций, времени и усилий, не можете ли Вы получить то, что Вы таким образом получаете, каким-либо другим, более безопасным, спокойным и простым способом.

2. «Может ли она в дальнейшем полюбить» — при желании с её стороны это сделать, при обоюдных усилиях и благоприятных обстоятельствах возможно многое. Влюбиться, разумеется, «по заказу» или по собственному желанию, невозможно, но вот постепенно полюбить человека — такие случаи бывают. Но, разумеется, это не означает, что это ОБЯЗАТЕЛЬНО произойдет в Вашем случае.

3. «всегда я пытался ей угодить» — Вы делаете это, чтобы изменить её отношение, или просто потому, что Вам приятно делать ей приятное? Делаете ли Вы в угоду ей то, что в другой ситуации считали бы неверным, недопустимым для себя? Как Вы думаете, увеличиваете ли Вы этим её уважение к себе или уменьшаете?

4. «НО знаю, Что после расстования, будет очень тяжело и «время не вылечит» было уже так вместе с ней.» — это значит, что Ваше решение было на самом деле, в глубине души, НЕ окончательным, и что Вы не отказались от надежды.

Здравствуйте, Иван. Вы подробно и очень откровенно рассказали о своих переживаниях, о том, чтопроисходит с вами. Это описание «изнутри». Но многое осталось не ясно:

1. Сколько лет девушке? Чего она хочет в жизни? Что ей нужно от отношений с мужчинами? Что ей нужно в отношениях с вами? Говорит ли она об этом? (От разговоров о чувствах к вам она уходит, а остальное? Получив ответы на эти вопросы, вы сможете понять, что она хочет от вас)

2. Вы говорите, что любите, что она повчюду с вами в голове, что вы никогда так не любили. А чего вы хотите?

3. Хочет ли она того же?

4. Есть ли у вас общие интересы?

5. Есть ли у вас общие дела?

6. Есть ли у вас общие друзья?

7. Чем вы занимаетесь, когда остаетесь наедине?

8. О чем вы говорите, когда остаетесь наедине, что обсуждаете?

9. В чем заключается ваша дружба?

Ситуация ваша выглядит так: вы — воздыхатель, который ловит каждое её желание, каждую улыбку, вздох и т.д. Она — красавица, которая принимает ваши ухаживания. Вам хочется изменить ситуацию?

Вы говорите: «как мне вести себя (всегда пытался ей угодить), может быть изменить к ней отношение? но в то же время, трудно обманывать себя»

Изменить свое отношение к ней у вас пока не получится. Не надо себя обманывать. Это не решение, а самообман.

Но вы МОЖЕТЕ изменить свое поведение.

1. Перестаньте угождать.

2. Предлагайте.

3. Принимайте её предложения (что-то же она предлагает? или всё время молчит?)

4. Не говорите о любви, говорите о том, что вам и ей интересно.

Девушек можно заинтересовать. После интереса может возникнуть чувство (дружба, любовь).

Сказать, полюбит ли она вас, не может никто, дае она сама. (Не обманывайте себя).

Если вы начнете менять СВЁ поведение, её отношение изменится (не факт, что в сторону любви. Пока её устраивает воздыхатель). Возможно, она заинтересуется вами — это уже не БЕЗРАЗЛИЧИЕ (оно ведь вас и оскорбляет).

Если вы хотите более серьезного разговора и работы, обращайтесь в чат.

Похоже, настроены вы серьезно, бортьесь за себя и успехов вам.

Вы не будете себя обманывать, если перестанете зависеть от ожиданий от разговоров. «Она не говорит», — а может она ждет действий, решительных и ответственных, а не гадания на кофейной гуще? Вы пока не способны на них — замучил комплекс неполноценности, но девушка за это ответственности не может нести. Это ваш выбор! Которого вы боитесь, который вас унижает, который не умеет знать за вас, — вы повсюду старательно самоустраняетесь, оставляя девушке свое «разбитое (кем?) сердце.

Тот, кто не может справиться с собой (понять свои желания и свою готовность их реализовывать)- найдет понимание у другого? Ищите, что вы МОЖЕТЕ вместо бесконечного посыпания головы пеплом, последнее никому кроме вас не нужно. А может и вам уже надоело?

Я уже очень хочу, что бы она мне сказала:«Я тебя не люблю, давай расстанемся..».

Если вы этого действительно хотите, но не знаете как вызвать заветные слова — вот вам подробная инструкция к действиям:

1. Если у нее есть домашнее животное и у вас есть немного денег, купите автоэмаль серебристого цвета и разукрасьте его как следует.

1.1. Если вы достаточно жестоки — умертвите на ее глазах это животное, не скрывая улыбки на своем лице.

1.2. Если у нее нет животного — подарите и подождите пока она его полюбит. После чего пункт 1.1 со словами «Я ревную».

2. Как только соберетесь целоваться — засуньте ей в рот какую нибудь гадость, а потом скажите, что она очень глупо выглядит и целовать вы ее не будете.

3. Отрубите ей указательный палец в шесть ударов лопатой.

После этого она точно любить вас не будет. Если всё же захочет остаться с вами — пишите, что нибудь придумаем.

Пожалуй я размещу это в у себя на сайте в разделе «черный юмор».

Теперь серьезно:

Вы позволяете себе вставать от женщины в зависимость. Даже если она вас полюбит, ни каких хороших отношений у вас не будет.

Полюбить она может и я могу вас научить как себя вести, чтобы она вас полюбила, разлюбила, возненавидела, подумала что вы полный псих, боялась или что вам нужно.

Как вам себя вести: Если вы хотите чтобы она вас начала воспринимать как мужчину, а не как что-то бесполое — ведите себя как мужчина и не старайтесь угодить ей. Принимайте решения и твердо говорите, что вы хотите сегодня сделать, что вы хотите чтобы она делала, что вы хотите сделать с ней в течение вашей встречи. Не спрашивайте ее ни о чем. Как она относится к чему-бы то ни было вас не касается. Делайте так как вам приятно и улыбайтесь чаще. Покажите ей что вы хозяин целого мира, а не что-то иное на инструменте для копания ям.

Когда вы осознаете, что вы полноценный мужчина и никто вам не нужен для понимания этого, вы поймете, что женщина на постоянной основе рядом с вами — это не обязательный параметр для успешной и счастливой жизни.

С уважением, Александр Гросс.