Небольшое эссе - вопрос №76184

А как вы думаете?

Легко ли быть молодым?(эссе)

Вопрос задан анонимно
27.04.11
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Легко ли быть молодым? Я считаю, что, прежде всего, молодость- это внутреннее состояние души, которое выражается в отношении человека к окружающему миру.
Молодость- это весна жизни, то чудесное время, когда человек расцветает, показывая миру самого себя, раскрывая свою внутреннюю и внешнюю красоту, выражая свою собственную индивидуальность и уникальность. Этот расцвет сопровождается возможностью выбора способов собственного самовыражения в получении образования, трудовой деятельности, хобби и, конечно же, в поисках счастья в личной жизни.
 Это время, когда самые невообразимые мечты могут стать реальностью, когда все твое тело дышит и готово к различного рода экстриму ради достижения желаемого.
Молодость время риска, побед, сбывшихся желаний и в то же время неудач, которые происходят порой из-за нашей неопытности. 
Конечно же, в это время мы сталкиваемся со многими проблемами и трудностями в нашей жизни, такими как: возможность получения высшего образования, вопросы трудоустройства, материальная независимость, обеспечение жильем молодой семьи и пр. Эти перечисленные вопросы довольно часто «выводят из равновесия» молодых людей в нашем обществе, «вгоняя» их в депрессии, стрессы и неуверенность. Но хочется все же отметить, что именно проходя подобные ситуации, преодолевая трудности судьбы, мы учимся жить, жить по-настоящему, приобретая то, что мы называем «жизненный опыт».
Подводя итог всему вышесказанному, я могу сказать с уверенностью: «Быть молодым — это легко», хоть иногда и сложно. 
И последнее, хочу пожелать каждому из нас, кто считает себя молодым, найти свое «место под солнцем» в этом мире, найти себя...

27.04.11
Лучший ответ по мнению автора

Серж

Читать ответы

Илья

Читать ответы

Роман Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Учеба и наука > Русский язык
5 ответов
24.11.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store