Муж и его друзья - вопрос №76217

Я живу в гражданском браке 7 месяцев.Мой избранник на 11 лет меня старше.Естественно у него есть своя компания(друзья), но мне с ними не интересно.Когда они встречаются, то выпивают, так как я не пью, то мне не интересно слушать пьяный бред.Всем его друзьям за 30, а мне всего 19 и поэтому интересы разные.При встрече они начинают секретничать (многие занимаются бизнесом, вкотором не все по закону).Практически все женаты и уже есть дети, поэтому женский пол обычно сидит дома-готовит, стирает убирает, занимается с детьми.Семьями встречаемся очень редко, да и то не на долго.Не знаю что делать.Я ревную его к друзьям, так как он часто рвется к ним.Ходить везде за ним-не вариант, т.к мне не интересно с ними и получается, что я его контролирую и на этой почве мы часто ругаемся.Подскажите, как поступить в данной ситуации.

Лучший ответ по мнению автора

Милая Марина, доброе утро.

Мой ответ жесткий, но достаточно однозначиный и понятный. Дочитайте до конца и поразмышляв пару минут перечитайте еще раз. Уверен понимание к вам прийдет.

«что я его контролирую и на этой почве мы часто ругаемся.» — вы что совсем с ума сошли? Женщина не в праве контролировать мужчину даже если она его мать, а вы всего лишь его жена. Естественно это будет провоцировать неприятие у полноценного мужчины.

Он рвется к ним, потому что с вами хуже. Он думает, что друзья видят в нем героя больше чем вы, потому как вы ему наверное об этом говорите редко.

Мужчины не любят нервотрепки с этими женскими «Я тебе не нужна» или «Я ревную тебя», или «мне не нравится». Не нравится — иди туда где нравится. И каждый мужчина, который понимает, что на такой детский сад ведутся только малолетки скажет вам либо, что его это раздражает, либо что ему это уже надоело и пора бы ему искать адекватную замену вас без такого дефекта.

Если у них не все по закону это еще не значит что они негодяи. Если мужчины не доверяют женщинам бизнес и понимают, что без особой нужды мнение женщины об этом не нужно в ведении бизнеса — это значит, что в них еще остался разум. Радуйтесь.

Если вы хотите получить их внимание — научитесь думать как они. Доверие к вам будет только в двух случаях:

1. Вы говорите полезные вещи без дебилизма о законах, нравах и морали, и только по делу.

2. Вы вызываете у них восхищение как женщина, которая ими восхищается и часто вслух пренебрежительно унижает всех остальных мужчин, кроме них так, чтобы им было смешно

Я могу еще много чего посоветовать, но я не знаю чего именно хотите вы. Если вы просто хотите перестать ревновать — перестаньте и найдите себе приятное дело, которым можете заниматься бесконечно. Если что-то другое — обращайтесь и мы решим вашу задачу.

С уважением, Александр Гросс.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вопрос к Вам, уважаемая Марина — готовы ли Вы к тому, что у Вашего избранника, независимо от его чувств к Вам и отношений с Вами, имеется своё личное пространство, какие-то свои отношения, которые принадлежат ЛИЧНО ему, готовы ли Вы это его личное пространство уважать? И есть ли у Вас такое СВОЁ личное пространство (это не обязательно должны быть друзья и выпивка), чтобы Вы не чуствовали себя одинокой и обиженной, когда Ваш избранник находится в ЕГО личном пространстве?

Добрый вечер. Марина, а у Вас есть же друзья? Почему нельзя проводить время со своими друзьями, когда он проводит время со своими? Чего переживать? Взрослые мужчины, все женаты.

Если хотите пообщаться-пишите.

А вообще всегда тяжело в таком возрасте 19 лет сидеть с мужиками, которым за 30:)

Знакомо:)

Пока вы не найдете интерес к себе самой без ожидания развлечений от мужа, ваш муж будет стабильно спиваться в этой компании. Бизнес — не причина, а только повод. Ревность — порождение  неумения (нежелания) увидеть внутри себя полноценную личность, нуждающуся в развитии своего потенциала. Женщине достаточно научиться правильно думать и распределять свой ресурс, все остальное мироздание предоставляет (сбывает) сразу и без ограничений. Контроль пригодился бы именно в наблюдении своих ожиданий от самой себя.

Доброго Вам утра, Марина!

Услышала про избранника, про ревность в отношениях, про скуку и Ваше не согласие на личную жизнь МЧ, но ни слова о чувствах друг к другу, о любви, о желании создать семью и т.п. Чего Вы лично ожидаете в дальнейшем от ваших отношений, какие планы  на будущие и с кем(с этим МЧ, с другим МЧ), видите, как много возникает вопросов, ответьте на них и сразу станет понятно, как поступить в данной ситуации. Понадобится помощь, обращайтесь, буду рада оказать ее. Удачи Вас и счастья. Ирина.